На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Игроки в Fallout 76 объявили охоту на создателей копий редких предметов, но что-то пошло не так

 Игроки в Fallout 76 объявили охоту на создателей копий редких предметов, но что-то пошло не так | Канобу - Изображение 1

Кажется, для проблем Fallout 76 можно уже заводить отдельную рубрику — настолько с игрой Bethesda все плохо. И недели не прошло с момента, как мы смеялись над разработчиками, банящими игроков, которые попали в «комнату разработчиков», как нашелся новый повод поупражняться в остроумии.

Причем повод этот связан как раз с комнатой разработчиков. Дело в том, что игроки, которые научились туда попадать, начали выносить оттуда копии редкого оружия — в основном такое, которое стреляет разрывными патронами. И эти самые предметы игроки начали «дюпать» — то есть клонировать с помощью багов. И это несмотря на то, что сама Bethesa якобы «дюпы» починила.

Из-за этого и без того никакой баланс игры затрещал по швам — игроки начали жаловатьсяна то, что их убивают с одного выстрела, а на eBay начали появляться «клонированные» пушки, продающиеся за вполне реальные деньги. Передают такое оружие другим игрокам с помощью «мулов» — низкоуровневых аккаунтов, которые в случае бана потерять не жалко.

Игроки в Fallout 76 объявили охоту на создателей копий редких предметов, но что-то пошло не так | Канобу - Изображение 2

Сообщество, устав ждать каких-либо решений от Behesda, решило пойти своим, довольно радикальным путем, и открыло охоту на таких вот «дюперов». На Reddit даже появилсягайд о том, как можно распознать таких игроков — правда, он оказался довольно быстро стерт модератором раздела.

Правда, невинных игроков все равно успело задеть взрывной волной — один из них даже написал свой пост, где рассказал, что его и его подругу, которые решили обустроить свой лагерь вдалеке от других игроков, нашли и «уничтожили» игроки 140-х уровней. При этом они были уверены, что парочка — не честные игроки, а как раз «дюперы», ищущие, где можно устроить схрон с оружием.

Что самое смешное — убийство таких персонажей погоды не сделает, ведь за убийство персонажа в PvP вы можете получить только ресурсы другого игрока, а все, что находится в защищенном хранилище на базе, в принципе недосягаемо — сколько раз ты эту базу не разрушай. Так что по факту настоящим «дюперам» это особо не мешает, а вот простым игрокам — еще как.

Как Bethesda будет бороться с проблемой — не ясно, по-моему, никому. Даже самой Bethesda.

Источник

Картина дня

наверх