На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

В планах разработки DayZ - "продвинутые" животные, арбалеты, физика рэг-долл и др.

Дин Холл, который пока еще возглавляет разработку DayZ, раскрыл планы по внедрению новых функций в игру в течение 2014 года, причем свежий апдейт может выйти уже через две недели.

Арбалеты, луки и стрелы будут включены в билд в ближайшем будущем и являются, по словам Холла, примерами "бескорыстного труда" от команды.

В разговоре на EGX Rezzed 2014 сегодня Дин Холл отметил, что следующий апдейт выйдет по оптимистичному прогнозу через две недели, а по пессимистичному - в конце апреля.

Игроки смогут визуально следить за полетом стрел и затем подбирать их. Это заметно продвинет механику охоты вперед, и Дин признался, что во многом на такую реализацию повлиял Skyrim.

Очаги также появятся в ближайшее время. Сейчас разработчики консультируются с авторами Project Zomboid, в планах - "проапгрейдить" очаги до печей.

Физика рэг-долл, нейтральные животные и постоянные объекты запланированы на второй квартал. А для апдейта в третьем квартале Дин приберег как минимум АК-47.

"Продвинутые" животные, такие как волки и медведи, также появятся в DayZ в 3 квартале 2014 года. Вместе с ними планируется включить в игру животных-компаньонов: собак и лошадей, пишет playground.ru.

Поведение зомби разработчики намерены стабилизировать во 2 квартале и заметно улучшить в третьем. Лут будет контролироваться централизованно: в поисках решения для честного распределения предметов Холл обратил внимание на EVE Online.

Возможность возводить примитивные баррикады (забивать досками дверные проемы и окна), по словам Холла, впечатляюще изменит игру. Вместе с этим планируется сделать поведение зомби более агрессивным.

В 3 квартале в DayZ появится транспорт: велосипеды, квадроциклы и небольшие автомобили. Но это лишь начало: в 4 квартале 2014 годв начнут появляться вертолеты, лодки, самолеты, грузовики и компоненты для апгрейдов.

Холл также подтвердил, что аналогичным технике образом в DayZ будут реализованы и апгрейды для оружия.

Напомним, DayZ - это многопользовательская игра в жанре survival horror в открытом мире. Действие игры происходит в вымышленном постсоветском государстве Черноруссия, жители которого в результате некоего катаклизма превратились в агрессивных зомби.

Картина дня

наверх