На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Объём «мёртвой» криптовалюты достиг 21 миллиарда долларов

Объём «мёртвой» криптовалюты достиг 21 миллиарда долларов
Суммарный объём «мёртвых» и потерянных биткойнов, а также других криптовалют составляет 21 миллиард долларов. Такие данные приводит издание Forbes, авторы которого использовали для анализа рынка данные coinmarcetcap.
В сентябре 2017 года объём мирового рынка криптовалют составил 144 миллиарда долларов, однако ликвидными из них можно считать только 123 миллиарда долларов. Остальной криптовалютой на общую сумму 21 миллиард долларов воспользоваться уже не получится. К таковой Forbes относит, например, все «мертвые» биткойн-кошельки, с которых с 1 марта 2013 года не было сделано ни одной исходящей транзакции. Ещё часть биткойнов потерялась при переводах на несуществующие кошельки.
Из общей массы криптовалюты аналитики Forbes вычли заранее потерянные монеты Bitcoin Cash и токены с капитализацией менее 30 миллионов долларов, цена которых, как правило, искусственно раздувается роботами через куплю-продажу.

Картина дня

наверх