На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Объяснено. Как работает донат в Red Dead Online — что можно купить только за реальные деньги?

 

 
Объяснено. Как работает донат в Red Dead Online — что можно купить только за реальные деньги? | Канобу - Изображение 1

26 ноября Rockstar в режиме бета-тестирования запустила онлайн-версию Red Dead Redemption 2 — Red Dead Online. Сразу же выяснилось, что в игре будет донат (кто-то сомневался?): кроме долларов, в RDO есть премиум-валюта — золотые слитки, вот их и предстоит покупать за реальные деньги. Пока такой возможности нет, но скоро она появится.

Плохо это или хорошо, как повлияет на баланс — такие выводы делать рано, многое еще может измениться. Но подготовиться стоит. Поэтому я объехал весь Дикий Запад и зафиксировал все (или почти все), что в игре продается ТОЛЬКО за премиум-валюту.

Объяснено. Как работает донат в Red Dead Online — что можно купить только за реальные деньги? | Канобу - Изображение 2

Сходу два важных факта: золотые слитки все-таки можно зарабатывать прямо в игре, без вливания реальных денег, а еще за них можно покупать вообще все предметы, даже если начальная цена указана в долларах.

Первое — на самом деле уловка, зарабатывать-то слитки можно, но это бесконечно долгий процесс. К примеру, за завершенный соревновательный матч выдается 0.02 слитка, а некоторые предметы (лошади, например) могут стоить два-три десятка слитков. За них же можно снизить требования к уровню у некоторых покупок, такие услуги могут стоить вообще сотню, а то и больше.

Игроки уже подсчитали: на один слиток нужно около восьми часов фарма — так что об этом нечего даже и думать, если только сами разработчики ситуацию не исправят. Второе… пока что сами решите, насколько это критично и как может повлиять на баланс.

Покупаются предметы не только у торговцев, но и через специальный каталог — из него товары можно заказывать где угодно. Но в каталоге ассортимент не такой широкий!

Объяснено. Как работает донат в Red Dead Online — что можно купить только за реальные деньги? | Канобу - Изображение 3
  • Оружейные пояса и кобуры — вариантов этих предметов за доллары очень много, но единичные товары почему-то продаются только за золото. На геймплей это не влияет.
Объяснено. Как работает донат в Red Dead Online — что можно купить только за реальные деньги? | Канобу - Изображение 4
  • Лошади — вот тут уже интереснее. Большая часть лошадей в каталоге покупается именно за золото. Поймать дикую лошадь и привезти ее в стойло, как в одиночной игре, нельзя. Цены кусаются. Самая дорогая на сегодня лошадка — арабская — стоит 42 слитка. Но вот непосредственно в конюшнях за доллары можно купить почти любого скакуна, только выбор расцветок будет ограничен.
  • Расцветки для лошадей — это к предыдущему пункту. Некоторых лошадок можно купить за доллары, но вот специфический вариант окраса будет оцениваться уже в слитках.
Объяснено. Как работает донат в Red Dead Online — что можно купить только за реальные деньги? | Канобу - Изображение 5
  • Седла для лошади — несколько вариантов за слитки, большая часть продается за доллары.
  • Страховка на лошадь — благодаря ей лошадь не может окончательно умереть. Если кто-то подстрелит вашего скакуна, он еще и штраф заплатит. Для первой лошади страховка дается бесплатно, для каждой новой будет стоить пять слитков. Надо ли говорить, что это абсолютно необходимый предмет?
  • Косметика для лошади — большая часть косметических штук продается за доллары, но вот заплести гриву и хвост в косу почему-то можно только за слитки.
Объяснено. Как работает донат в Red Dead Online — что можно купить только за реальные деньги? | Канобу - Изображение 6
  • Одежда — костюмов, продающихся за слитки, не так много. За доллары можно купить и летнюю, и зимнюю одежду, проблем не будет.
Объяснено. Как работает донат в Red Dead Online — что можно купить только за реальные деньги? | Канобу - Изображение 7
  • Косметика для оружия — функциональные улучшения для стволов продаются за доллары, а вот если захотите перекрасить отдельные элементы оружия, готовьте слитки.
Объяснено. Как работает донат в Red Dead Online — что можно купить только за реальные деньги? | Канобу - Изображение 8
  • Прически и бороды — как и с одеждой: почти все можно купить за баксы, но некоторые прически почему-то оценены только в слитках.
  • Зубы — сделать герою золотые зубы или вовсе его их лишить стоит золота.
Объяснено. Как работает донат в Red Dead Online — что можно купить только за реальные деньги? | Канобу - Изображение 9

Напоследок еще раз подчеркну, что список может быть неполным, если отыщу что-то еще — обязательно его дополню. В комментариях рассказывайте, собираетесь ли вы играть в Red Dead Online и как относитесь к подобному донату в онлайн-играх!

 

 

Источник

Картина дня

наверх