На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Подавляющее большинство разработчиков видеоигр работает по 9-10 часов в день без выходных

Исследование Международной ассоциации разработчиков видеоигр показало, что 65% разработчиков приходится работать по 9-10 часов в день без выходных. При этом работодатели далеко не всегда готовы компенсировать дополнительное время своим сотрудникам.

62% опрошенных отметили, что им приходится работать по 60-70 часов в неделю. По большей части период, когда на работе приходится задерживаться дольше обычного, приходится на момент ближе к релизу. Две трети сотрудников студий по разработке видеоигр считают, что такие периоды неизбежны в игровой индустрии. Однако, стоит отметить, что нормой рабочего времени на человека считается 40 часов в неделю.

37% опрошенных заявили, что работодатели никак не компенсировали им дополнительное время на работе. Еще 28% отметили, что им предложили компенсацию в виде бесплатной еды. 18% отметили, что им предложили дополнительные отгулы. И только 12% получили как небольшие бонусы, так и дополнительные отгулы.

Общая оценка условий работы в студиях разработчиков видеоигр в 55% случае оценили как некомфортные. Многие сотрудники считают, что такое отношение к работникам приводи к уходу талантливых разработчиков в другие сферы работы. Однако, одним из ключевых факторов, по которым сотрудники студий покидают эту сферу является сексизм. 52% разработчиков недовольны тем, что им приходится создавать женских персонажей с ярко выраженными сексуальными формами.

 

Источник

Картина дня

наверх