На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Австралийская аттестационная комиссия запретила продажу We Happy Few на территории страны

Вероятно, причиной послужила тема наркотиков в экшене с элементами выживания.

Аттестационная комиссия Австралии отказалась выставлять возрастной рейтинг игре We Happy Few — в текущем виде её продажа в стране будет запрещена.

Конкретных причин своего решения члены комиссии не назвали. По их правилам, в классификации могут отказать любому произведению, которое представляет сцены насилия, секса или употребления наркотиков так, что они «нарушают стандарты этики, пристойности и порядочности, общепринятые разумными взрослыми».

Действие We Happy Few происходит в антиутопическом городе, жители которого обязаны принимать наркотик «Радость» (Joy). Чтобы главный герой смог «слиться с толпой» и успешно выбраться из города, ему также приходится употреблять вещество. Игроку же нужно следить в том числе за тем, чтобы не случилась передозировка.

Экшен-«выживалка» вышла в «раннем доступе» Steam в 2016 году. Её релиз на ПК, Xbox One и PS4 запланирован на лето 2018-го.

В Австралии уже неоднократно отказывали в классификации различным играм, которые, по мнению Комиссии не соответствуют максимальному рейтингу R18+ (запрещено лицам до 18 лет). Под запретом оказалась в том числе Hotline Miami 2 и Outlast 2, однако решение о хорроре от Red Barrels впоследствии пересмотрели.

Источник

Картина дня

наверх