На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Корпорация Comcast объявила, что находится на «продвинутом этапе» переговоров по перекупке Fox у Disney

Владельцы NBC и других телесетей, в отличие от конкурентов, предложатсделку с полностью наличным расчётом.

Comcast, один из крупнейших кабельных операторов мира, официально объявил, что готовит предложение о покупке части холдинга Fox. Ранее об этом сообщали источники различных СМИ.

В руководстве корпорации не уточнили точной суммы потенциальной сделки, однако подчеркнули, что она будет «значительно выше» предложения Disney — 52,4 миллиарда долларов. Всю сумму компания намерена предоставить денежными средствами, а не ценными бумагами.

Если Fox согласится, то обязана будет выплатить Disney штраф в 1,52 миллиарда долларов.

Несмотря на то, что подготовка сделки с Comcast находится на «продвинутой стадии», она может и не состояться. В конце 2017-го Fox сделала выбор в пользу Disney как «лучшего стратегического партнёра», несмотря на то, что кабельный гигант предлагал более 64 миллиардов долларов.

По условиям соглашения с Disney, сделку должны закрыть к 2021 году. Если она состоится, как и планировалось, то к покупателям перейдут кино- и телестудии Fox, а также кабельные сети National Geographic и FX.

Кроме того, права на фильмы о Людях Икс, Дэдпуле и Фантастической четвёрке, вернутся к Marvel. Потенциально этих героев могут ввести в существующую киновселенную компании.

Источник

Картина дня

наверх