На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Игру «Сирия: Русская буря» удалили из Steam

Игру «Сирия: Русская буря» удалили из Steam - Изображение 1

Студия «Играющие кошки» сообщила о внезапном удалении ее игры «Сирия: Русская буря», также известной как Syrian Warfare, из Steam этой ночью. Причиной послужила жалоба на нарушение прав компании GFI, выпустившей ранее стратегию Warfare.

Несмотря на то, что создатели Syrian Warfare уведомляли неких «представителей GFI» о разработке аналогичной игры про Сирию и даже предлагали выкупить ресурсы оригинальной Warfare, этого так и не произошло. Тем не менее, жалоба поступила от человека с почтовым адресом на общедоступном ресурсе: с большой вероятностью это не сотрудник GFI, а просто кто-то сильно недовольный игрой.

Разработчики Syrian Warfare утверждают:

Мы ответственно заявляем, что не используем ресурсы оригинальной игры, и готовы в случае необходимости предоставить в суде наши исходные ресурсы, графику, текстуры, исходный код, для сравнения с ресурсами, которые принадлежат GFI.

Пока «Играющие кошки» пытаются выяснить у Valve, как можно решить данный вопрос, на Change.org появилась петиция, требующая вернуть игру в Steam. На момент публикации заметки ее подписали 230 человек.

Впрочем, даже в случае, если в Steam Syrian Warfare больше не вернется, разработчики планируют распространять игру и дальше. Виталий Шутов из «Играющих кошек» пишет:

Если вдруг и вправду будет закрыт выход на рынок для игры, да, конечно, это будет иметь катастрофические последствия в финансовом плане для компании. Тут уже понятно, что компанию это убьет. Всё таки в «Сирию» вложили всё. Но утопить проект мы не дадим. Будут закрыты официальные площадки – выложим в свободный доступ, и сами везде где только можно раскидаем. Я много раз говорил и повторюсь еще раз. Для нас «Сирия» это не игра, это принципиальная гражданская позиция! Деньги вторичны.

Источник

Картина дня

наверх