На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

10 лучших рыжих мужиков в видеоиграх

10 лучших рыжих мужиков в видеоиграх

Рыжие женщины в играх, кажется, преобладают не только над рыжими мужчинами, но и над всеми остальными женскими персонажами. Они есть почти в каждом блокбастере. Они — объекты любви, девушки в беде, хитрые стервы, храбрые спасительницы — в общем, какие угодно. Их десятки. Поэтому мы посвятили материал только мужчинам — лучшим из немногих.

Гордон Фримен, серия Half-Life

Многие часто принимают Фримена за брюнета. Очевидно, заблуждение возникло из-за промо-картинок второй части, где и правда сложно понять, какого цвета волосы. То ли он шатен, то ли брюнет с сединой — попробуй разбери. Картину проясняет официальная обложка первой части. Более того, на ранних концептах, когда Half-Life планировалась как шутер от третьего лица, у него были прямо-таки огненные волосы и даже небольшая косичка.

Кратос, серия Godof War

По оригинальной трилогии Кратос запомнился как лысый мужик с мелкой бородкой неважного цвета. Но в четвертой части можно увидеть большую рыжую бороду и рыжеволосого сына. Видимо, повлияла смена сеттинга на Скандинавию. Викинги, так сказать, обожали британских и особенно ирландских женщин, поэтому в итоге среди скандинавов этот цвет стал очень распространенным.

Чувак, серия Postal

Он просто вышел за молоком, а устроил конец света и неожиданно стал героем целого поколения (особенно в русскоязычных странах). Долгая разработка третьей части Postal и ее неудачный релиз загнали его в могилу, но он навсегда останется в наших сердцах. Он герой, которого мы заслужили. Герой, который нужен нам сейчас, но которого мы потеряли навсегда.

Золтан, серия The Witcher

Он, может быть, и не секси, но мужик яркий. Ворчливый, как все краснолюды. Всегда со скрещенными на груди руками и недовольным лицом. Золтан заслуживает право стоять рядом с классическими гномами Толкина.

Ларри, серия LeisureSuitLarry

Похотливый Ларри пережил не одну эпоху. Какое-то время он был очень карикатурным брюнетом средних лет с пивным животом. С приходом 3D Ларри помолодел до студента и стал рыжим, но это не помогло ему вернуться на вершину славы. А сегодня такой персонаж и вовсе немыслим.

Лестер Чайкин, Another World

Однажды молодой физик забрался в лабораторию, но что-то пошло не так, и он оказался на другой планете. Его звали Лестер Чайкин, и он был для некоторых из нас проводником в удивительный новый мир Another World. Он умирал миллион раз, потому что путешествие было сложным, но остался бессмертным в нашей памяти и в целом для игровой индустрии.

Тим, Braid

Интеллигентный и смышленый парень из платформера Braid пытается искупить собственные ошибки, спасая принцессу от злобного монстра. При попытках разобраться в том, кто такой Тим, выясняется, что прикольная игра-головоломка не так проста, как кажется. При желании в ней можно увидеть жуткую жизненную драму.

Андерс, серия Dragon Age

BioWare любит красть сама у себя, и на место Андерса, мага, возможного спутника и потенциального любовника, претендовал еще Алистар, Серый Страж, тоже возможный спутник и любовник. У них еще похожее чувство юмора, и в целом они мыслят примерно в одном русле, хотя и принадлежат разным фракциям. Это породило фанатскую теорию о том, что они родственники. Но также популярно мнение, что Андерс смешнее. Для нас это стало решающим фактором.

Бланка, серия Street Fighter

Один из самых приметных бойцов SF. Как и почти любой персонаж почти любого файтинга, он пережил несколько переосмыслений, но знаменитая рыжая львиная грива всегда была при нем.

Вакка, Final Fantasy X

Жизнерадостный капитан команды по игре в блицболл. Всегда в спортивной униформе, с необычной прической и широкой улыбкой. Косплееры его обожают. Один из самых узнаваемых персонажей десятой «Финалки».

Источник

Картина дня

наверх