На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

AMD задает темп на Computex 2019

В рамках конференции Computex корпорация AMD наконец провела презентацию своего долгожданного поколения процессоров семейства Ryzen 3000 на 7-нм техпроцессе. Кроме того, в ходе программы была проведена презентация новейшего x570 чипсета для AM4, который должен стать флагманской платформой и наиболее оптимальным решением для любителей “красного лагеря”.

Давайте же разберемся подробнее, смогли ли AMD достойно ответить Intel с их 10-нм и стоит ли спешить с апгрейдом процессоров и материнской платы. Начнем с материнских плат. Прежде всего те, кто сидят на А320 чипсете, могут сразу попрощаться с влажными мечтами познакомиться с 3000 серией поближе.

Однозначная поддержка новых процессоров будет начиная с B450 чипсета и выше. Гордые владельцы B350 и X370 пока что могут начинать молиться на обновления BIOS, ибо ходят слухи, что не все новые процессоры будут совместимы с ними, скрестите пальцы. Поэтому, пусть и с оговорками, AMD исполнила свое обещание и, эволюционно развивая AM4, дала пользователям выбор либо приобрести материнскую плату на новом топовом чипсете, либо же произвести более бюджетный апгрейд своей системы в отличии от конкурентов.

Кратко коснемся досок на X570 чипсете. За что, собственно, у нас хотят попросить денег и стоит ли обновляться?

Прежде всего, PCI Express® 4.0.

Современные платформы для ПК используют интерфейс PCI Express® 3.0, который может передавать данные со скоростью до 1Гб /с на линию или 16Гб /с в слот x16. С учетом постоянно растущих требований к производительности игр и приложений, устройства, которые создаются для удовлетворения этих требований, требуют одинакового увеличения пропускной способности. Новый стандарт PCIe 4.0 удваивает пропускную способность PCIe 3.0 до 2Гб /с на линию или до 32Гб /с в слоте x16, обеспечивая высокопроизводительные графические карты нового поколения, сетевые устройства, накопители NVMe, сетевые карты Ethernet и многое другое.

Увеличенная пропускная способность сможет устранить узкие места в производительности и ускорить рабочий процесс. Это означает, что обещание более быстрой записи файлов, более быстрой загрузки приложений и еще более высокой производительности графики связано с принятием стандарта PCIe 4.0. Это первый шаг в сторону будущего.

Будущее PCIe 4.0 начнется в 2019 году с выпуска процессоров AMD Ryzen для настольных ПК третьего поколения и материнских плат на базе AMD X570. Корпорация AMD тесно сотрудничает с ведущими технологическими партнерами, такими как Phison, для создания первых контроллеров PCIe 4.0 × 4 NVMe для пользовательских устройств хранения данных, а также с поставщиками SSD, такими как Corsair, Galaxy и Gigabyte, чтобы помочь выводить на рынок жесткие диски PCIe 4.0.

Процессоры AMD Ryzen для настольных ПК третьего поколения будут поддерживаться всеми основными производителями материнских плат. В настоящее время на рынке представлено более 100 материнских плат AM4, и партнеры в будущем представят еще более 50 моделей с новым чипсетом AMD X570, первой в мире платформой для ПК с поддержкой устройств PCIe 4.0.

Ну что же, неплохие новости, ну а что же с процессорами?

С запуском платформы AM4 в 2016 году AMD взяли на себя обязательство поддерживать сокет AM4 до 2020 года. В течение этого времени компания продолжала развивать платформу, предлагая новые функции, большую производительность и большую функциональность. Благодаря единому разъему от начального уровня до материнских плат для энтузиастов, потребители могут гибко начать с оборудования, отвечающего их потребностям сегодня, и перейти на растущие требования к производительности завтра.

Итак, как же мы узнаем, существует ли возможность установить существующий процессор на новой материнской плате или произвести апгрейд существующей материнки новым процессором? С новым чипсетом AMD X570 и процессорами AMD Ryzen серии 3000 AMD запускает Ryzen 3000 Ready. Если ваша системная плата является новой материнской платой на чипсетах X570, X470 или B450, просто найдите значок «AMD Ryzen Desktop 3000 Ready» на коробке, чтобы быть уверенным в совместимости вашей доски с процессором.

Для тех, кто хочет обновить свои существующие компьютеры новым процессором, производители материнских плат уже выпускают обновления BIOS. Посетите веб-сайт производителя вашей материнской платы, чтобы получить список поддерживаемых процессоров, чтобы вы могли легко определить, какая материнская плата будет поддерживать ваш процессор Ryzen.

AMD Socket AM4 имеет историческую прямую и обратную совместимость. Где еще можно обновить процессор и использовать текущую материнскую плату? Более того, многие нынешние клиенты увидят обновление BIOS для поддержки процессоров серии Ryzen 3000. В этом красота стабильной, гибкой экосистемы AM4. Загадывать еще рано, но пока что AMD выглядит более уверенно, чем Intel, и с такими мощными анонсами “синим” придется поднапрячься, чтобы достойно ответить. Ведь инерция мышления покупателей не вечная.

Источник

Картина дня

наверх