На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Сооснователь ESForce Антон Черепенников объявил о своем уходе из киберспорта

Сооснователь ESForce и Virtus.pro покидает киберспорт | Канобу - Изображение 1

Холдинг ESForce продал 67% акций киберспортивной организации SK автомобильному концерну Daimler (Mercedes-Benz) и ФК «Кельн». Эта сделка станет последней для сооснователя ESForce Антона Черепенникова, который объявил о завершении работы в киберспорте.

Холдинг приобрел 67% акций SK в сентябре 2016 года, но 15 января 2019 года объявил о их продаже Daimler и ФК «Кельн». В списке активов холдинга остается организация Virtus.pro. Так прокомментировал эту сделку сооснователь ESForce Антон Черепенников:

Более двух лет назад мы выступили финансовыми партнерами этого легендарного клуба. В его развитие было вложено немало средств и сил. Под эгидой ESforce SK Gaming занимала лидирующие позиции и на протяжении двух лет (2016-2017) считалась лучшей командой мира по CS:GO по версии рейтинга HLTV. Сегодняшняя сделка по продаже SK Gaming производителю автомобилей Mercedes стала знаковой не только для рынка, но и для меня. Ею я планирую завершить более чем 20-летний этап своих отношений с киберспортом.

Благодаря усилиям Антона, Virtus.pro стала самой успешной российской организацией в киберспорте, а холдинг ESForce — крупнейшей киберспортивной компанией в Европе.

Напомним, что 22 января 2018 года Mail.ru Group приобрела 100% акций киберспортивного холдинга ESForce за более чем $100 млн.

Источник

Картина дня

наверх