На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Konami спонсировали разработку настоящего протеза из Metal Gear Solid 5 и подарили его инвалиду

Konami спонсировали разработку настоящего протеза из Metal Gear Solid 5 и подарили его инвалиду

Телеканал BBC подготовил документальный фильм, в котором можно увидеть протез из игры Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Фильм состоит из двух серий. Механическую руку изготовили для Джеймса Янга, британца, потерявшего руку и ногу в аварии. Дизайн протеза спроектирован Софи Де Оливьерой по мотивам бионической руки Снейка из игры. Стоимость данного технического чудасоставляет больше 70 тысяч евро.

Протез сложный в использовании, и сначала Джеймс не мог с ним совладать, чем был крайне опечален. По его словам, рука выглядит очень красиво, но крайне мало подвижна. В плане контроля ей еще далеко до совершенства.

"Рука еще не готова. Её рано показали общественности, еще многое нужно доработать. Я надеялся, что она восполнит мою потерю, что я смогу вернуть хоть часть утраченого. Но надев этот протез, я понял, что ему еще далеко до совершенства. Я с трудом мог контролировать его".

Не смотря на недоработки, бионическая рука привлекла к Янгу много внимания. Люди с интересом наблюдают за развитием событий, а самого Джеймса пригласили выступить на конференции Body Hacking Con 2016, посвященной новым технологиям в сфере протезирования. 

Дизайнер протеза постепенно дорабатывает его и устраняет все погрешности. Со временем контроль механической конечности должен исправится и ситуация Джеймса Янга наладится.

Прототип разработала компания Open Bionics при спонсировании издательства Konami.

Картина дня

наверх