На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Топ 13 культовых фраз из видеоигр, которые поразили меня до глубины души

Многие геймеры любят, когда игры берут за душу, вызывая эмоции и давая пищу для ума.

В этом плане интересно вспомнить фразы, оставившие после себя отпечатки в памяти.

«Я не предатель, потому что невозможно предать нелюбимое»

Эта фраза из приключенческого боевика Assassin's Creed: Revelations подталкивает к переосмыслению многого. В ней оправдывается отвратительный поступок. А еще в жизни часто предательство совершается именно любимыми людьми.

«Для меня самым важным являюсь я, для тебя – ты. В этом и заключается природа вещей»

Эти слова Эндрю Райана из шутера BioShock, судя по всему, являются правдой. Ведь известно, что на первом плане у любого разумного существа – инстинкт самосохранения вне зависимости от его старания жить для другого. Так водитель во время аварийной ситуации старается спасти, прежде всего, свою жизнь, а не пассажиров.

«Извини, Джо, в сделку не входил»

Эта фраза из второй Мафии является, пожалуй, самой культовой. Многие игроки лили слезы на данном моменте игры.

«Ничего не считается истиной, все позволено»

Это ницшеанское выражение звучит и в видеоигре Assassin’s Creed. Его объясняют и понимают по-разному в зависимости от сложившихся обстоятельств.

«Можно ликвидировать противников, сделав их приятелями»

Эта фраза из в третьей части линейного онлайн шутера Call of Duty: Modern Warfare напоминает утверждение Генриха IV. Но все же это больше касается войны. В мирной же жизни, согласитесь , держать возле себя недруга – это лицемерие.

Читайте также:  Самые успешные игры от русскоязычных разработчиков

«Война ни при каких условиях не изменится»

А ведь действительно суть сражений в первобытном обществе с примитивным оружием и в ядерной войне 2077 в постапокалиптической Fallout одна и та же.

«Неудача является возможностью познать нечто новое»

Эти слова, высказанные в ролевой игре The Elder Scrolls IV: Oblivion, заставляют задуматься о пользе любого опыта. Порой неудача – это путь к успеху. Необходимо только не трусить, а идти вперед.

«Если смертные достают, то делают это до самой смерти».

Эта фраза повелителя Могил из онлайн стратегии Warcraft III: Reign of Chaos любопытна тем, что говорит ее нежить, которая априори бессмертна.

«28 ножевых ударов! Это чтобы было наверняка?»

Эти довольно ироничные слова, сказанные в приключенческой игре, Detroit: Become Human, стали мемом.

«Безумием можно считать постоянное и точное воспроизведение одного и того же деяния, надеясь на его изменение»

Фраза из видеоигры в жанре Action Far Cry 3 вызывает двойственное ощущение. С одной стороны, повторение одного и того же с надеждой на изменение ситуации действительно безумно. С другой же, это можно считать настойчивостью, приводящей к определенному результату.

« Если обезьянам не дано умения летать, то это не означает, что птицы являются сверхъестественными созданиями».

Эта фраза из ролевого квеста The Council достойна того, чтобы считать ее афоризмом. Ведь ее смысл заключается в напоминании о том, как же узко порой мыслят люди. Согласитесь, что частенько верится лишь в увиденное при отрицании очевидных фактов.

Читайте также:  4 cамые обидные ачивки в играх, которые издеваются над нами

«Прилагай старание быть тем, кем желаешь».

В этой случайной фразе из фэнтезийного мира ролевой игры Kingdoms of Amalur: Reckoning отражается то, куда следует стремиться. Личность счастлива только в том случае, если удовлетворятся желания иметь любимую профессию, счастливую семью, друзей, которые будут рядом, найти смысл жизни.

«Мир изменяет тех, кто лучше нас. Порой к худшему».

Данная фраза была сказана в постапокалиптическом мире «Ходячих мертвецов» (The Walking Dead: Michonne). Однако ее можно отнести и к реальной жизни. Ведь человек изменяется в зависимости от обстоятельств, подстраивается под них и не всегда с благими намерениями исправить себя в лучшую сторону.

Так происходит, что, становясь старше, люди понимают, что бытие – это ироничная игра, делающая их более жесткими и смотрящими на окружающее без розовых очков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх