На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

В России начинают издавать «Историю Nintendo»

 

 

Первая книга посвящена временному отрезку с 1899 по 1980 и рассказывает о деятельности компании вплоть до выпуска Game & Watch.

Издательство «Белое яблоко» анонсировало скорый выход на русском языке книги французского исследователя истории видеоигр Флорана Горжа «История Nintendo. 1889-1980 От игральных карт до Game & Watch». По словам представителей издательства, это будет первая книга из серии об истории знаменитой японской компании.

Как говорится в распространенном пресс-релизе, первая книга из этой серии посвящена малоизвестному и плохо изученному периоду компании из Киото, который охватывает фактически первые сто лет деятельности компании в Японии. Флоран Горж (при помощи своих единомышленников из Франции, Голландии и Японии) собрал наиболее подробную информацию об этом периоде. Книга богато иллюстрирована, читателя ждет внутри свыше 2000 эксклюзивных и редких фотографий, архивных документов, рассказы о более чем 500 карточных и настольных играх, игрушек, аркадных и электронных играх!

В книге приводится масса малоизвестной информации из истории Японии и самой компании
Большое количество редких фотографий из прошлого компании
Подробный рассказ о продукции Nintendo за первые 100 лет. Например, вы знали, что в 1970-х компания выпускала вот такого робота-пылесоса?
В книге нашлось место и первым консолям компании. Автор дизайна этой консоли - сам Сигэру Миямото

Информация в «Истории Nintendo» сгруппирована в 7 разделах на 274 страницах: игральные карты, игрушки, настольные игры, электронные игрушки, необычные продукты, игровые автоматы, первые консоли, Game & Watch.

Видеосюжет (с русскими субтитрами) посвященный автору «Истории Nintendo»

Предзаказ «Истории Nintendo. 1889-1980 От игральных карт до Game & Watch» можно оформить в онлайн-магазине Videoigr.net по специальной цене. Книга увидит свет 14 декабря.

 

 

Источник

Картина дня

наверх