На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Ubisoft запустила ARG по Rainbow Six Siege

Разработчики намекают на будущий кооперативный режим Outbreak, который появится вместе с первой операцией третьего года игры.

19 ноября авторы онлайн-шутера Rainbow Six Siege рассказали о планах поддержки игры в течение следующего года. Помимо дополнительных оперативников и карт пользователи получат кооперативный режим под названием Outbreak. Пока достоверно неизвестно, в чём будет заключаться его суть, однако СМИ предположили, что он станет своеобразным аналогом зомби-режима из Call of Duty.

Чтобы чем-то занять поклонников, ожидающих обновлений, разработчики запустили так называемую «игру в альтернативной реальности» (ARG). На карте Oregon пользователи нашли QR-код, однако отсканировать его у них не получилось, так как в середине отсутствовали нужные пиксели.

С помощью повторяющихся на изображении элементов игроки обнаружили на карте небольшие клочки бумаги с координатами. Пользователи смогли получить полную версию QR-кода, которая привела их на страницу с непонятным текстом «@rX9p]7'CKr-». При этом под кодом нашёлся ещё один адрес, ведущий на специальный сайт. Введя в качестве пароля предыдущую комбинацию, участники ARG получили доступ к скрытым фотографиям и сообщению с призывом раскрыть некий заговор.

Сообщение гласило: «Правда или последствия. В штате Нью-Мексико произошла вспышка, а федеральный службы слишком быстро отправили туда помощь, будто знали обо всё заранее». Игроков призвали найти доказательства, пока от них ещё не избавились.

На одной из фотографий можно было увидеть намёки на то, что всё не ограничится обычной вспышкой гриппа. А в сообщениях было описание симптомов чего-то, похожего на опасный вирус.

После появления первых сообщений разработчики поздравили всех участников в официальном Твиттере игры, заявив, что благодаря их усилиям пользователи получили засекреченную информацию. Сотрудники Ubisoft призвали всех быть внимательными и ждать следующей фазы «расследования».

Подробности ожидаются позднее.

Выход следующего обновления Rainbow Six Siege под названием Operation White Noise (операция «Белый шум») состоится в ближайшее время. В нём разработчики добавят в игру трёх дополнительных оперативников и новую карту.

Источник

Картина дня

наверх