На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Игровое пиратство может исчезнуть как явление в ближайшие годы

Пользователи китайского пиратского форума 3DM посетовали на то, что новые PC-игры почти невозможно взломать. Камнем преткновения для пиратов стала система защиты Denuvo, созданная для предотвращения несанкционированного копирования видеоигр. Два тайтла - FIFA 16 и Just Cause 3 (вышедшие в сентябре и декабре соответственно) - так и не удалось взломать, несмотря на неустанный труд игровых пиратов. На форуме даже высказывалось мнение о том, что такими темпами в ближайшие годы "пиратство" на PC может исчезнуть как явление.

Игровое пиратство исчезнет как явление в ближайшие годы Игровое пиратство исчезнет как явление в ближайшие годы

Напомним, пользователям 3DM ранее уже удавалось взломать Dragon Age: Inquisition, защищённую зачаточной версией Denuvo, хотя на обход защиты ушёл почти месяц. Однако технология шифрования Denuvo сильно шагнула вперёд за прошедший год, поставив пиратов в тупик. Раньше игры для PC взламывали сразу после релиза, а иногда и раньше. Теперь же такая практика может кануть в лету. Если игры, защищённые Denuvo, так и не удастся взломать, использование этой системы станет стандартом для любого ААА-тайтла, что забьёт последний гвоздь в крышку гроба игрового пиратства.

 

Источник

Картина дня

наверх