На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Ученые предупредили о страшных для школьников последствиях использования смартфонов по ночам

Группа ученых из Университета Глазго решила поднять вопрос об «электронной бессонницы» среди школьников и опасных последствиях для физического и психологического здоровья детей. По результатам нового исследования каждый второй школьник испытывает на себе проблемы, вызываемые частым использованием мобильных устройств.

По словам ученых, 10% школьников в возрасте с 11 до 18 лет просыпаются по ночам, по меньшей мере, 10 раз, чтобы проверить сообщения из социальных сетей. 68% признались, что использование смартфона по ночам так или иначе сказалось на их успехах в школе. А 32% отметили, что родители не знают об их привычке вставать по ночам.

В результате опроса, проведенного среди 2750 школьников по поручению британской ассоциации директоров, около 45% школьников испытывают сложности с концентрацией на уроках и плохо справляются с усвоением материала. Многие из них признались, что испытывают стресс, если не имеют доступа к телефона ночью. Еще часть отметила, что, вставая поутру, чувствует усталость. Но, по словам ученых, последствия «электронной бессонницы» может быть куда серьезнее проблем с уроками.

«Одна из самых важных проблем в настоящий момент — чрезмерное использование социальных сетей, что влияет на физическое и эмоциональное здоровье учеников. Многие из них просыпаются и видят на экране более 100 сообщений из социальных сетей, присланных за ночь. Дети хотят быть человеком, способным отвечать на сообщения в 1 час ночи, чтобы их считаи клеевыми, чтобы они могли понять шутку. Хотят знать, что происходит», — отметил Майк Буханан (Mike Buchanan) , председатель ассоциации директоров.

По результатам исследований комиссия собирается вынести тему о влиянии смартфонов и социальных сетей на обсуждение. Ученые отмечают, что собираются серьезно поговорить с родителями о том, насколько их дети становятся зависимыми от своих смартфонов.

 

Источник

Картина дня

наверх