На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

«Проблемы сегодняшнего дня — наркомания вытесняется игроманией» — заявила российская омбудсмен

 

 

Как сообщает «Интерфакс», омбудсмен Татьяна Москалькова пожаловалась, что игромания среди молодежи сейчас становится более актуальной проблемой, чем наркомания. Правда, она так и не объяснила, почему это плохо.

Проблемы сегодняшнего дня — наркомания вытесняется игроманией и уходом молодежи в виртуальный мир, нужны центры по лечению детей от игромании.

А вот психиатр-нарколог Минздрава не согласился с ней. Он считает, что общие подходы не помогут избавиться от игромании. Ее необходимо лечить, основываясь исключительно на индивидуальных особенностях человека.

Я думаю, что это цивилизационный вызов, с которым мы бороться не сможем. Если есть компьютер, за ним всегда будет кто-то сидеть. Пока будет сеть, там будут «жить». Не думаю, что психологи помогут.

Напомним, в октябре трагедию в Керчи связали с играми, дескать, из-за их жестокости подросток и устроил в колледже стрельбу. Тогда некий эксперт рассказал про «Доку 2», в которой геймерам нужно по 10 минут из противников вытаскивать кишки!

 

 

Источник

Картина дня

наверх