На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Новый чемпион League of Legends: Нико, Любопытный хамелеон

142 героем в MOBA от Riot Games станет так долго возникавший в мечтах и ночных кошмарах игроков шейп-шифтер (c бурж. — перевёртыш).

Официальный игровой сплеш-арт

*материал содержит примечания автора, несмешные шутки и авторский неофициальный перевод, если вашим глазам больно, то простите, я не хотел*

Предыстория

Нико — вастайи из племени Оови-Кат. Вастайи — полумагические существа с Рунтерры, появившиеся в результате эволюции из примитивных существ вастайашай'рей, способных жить одновременно и в "царстве духов" и в материальном мире. Люди зовут вастайи "химерами", за то, что в них объединены свойства людей и животных, но это слишком поверхностное суждение. Природа вастайи куда более загадочна, чего только стоит их невероятно сильная связь с "царством", называемая ими шо'ма.

В случае племени Оови-Кат, шо'ма давала им способность невербального общения и даже изменения внешности других по малейшему касанию.

Однако после некоего Катаклизма (теория - открытие врат Бездны), Нико оказалась выброшена далеко от своей уничтоженной родины.

Дальнейшие похождения "Хамелеонши" окончились знакомством с Нидали и новой целью жизни — найти место в этом новом племени. Ну под племенем она понимает в виду всех разумных (а может и не только) существ Рунтерры: йордлы, другие вастайи, люди, да хоть полубоги! (Возможно, это слишком по-Disney'евски, но почему бы и нет?)

Способности

Присущее очарование [Passive]

Нико мимикрирует под союзника. Получение/нанесение урона, каст Q и E отменяют действие эффекта

Взрывное цветение [Q]

Нико бросает семечко, которое расцветает, нанося урон врагам. Если цель умирает или целью был чемпион или большой монстр, то взрыв повторяется до двух раз

ПереДелка [W]

*пояснение названия: в оригинале ShapeSplitter, игра слов с Shapeshifter*

Во-первых, каждая третья автоатака наносит дополнительный урон и дает Нико ускорение. Во-вторых, по активации Нико на мгновения становится невидимой и отправляет в выбранном направлении клона.

Шипоплёт [E]

Нико бросает магическую спираль в выбранном направлении. Она наносит урон и кратковременно "рутит" (невозможность передвижения) всех противников на своем пути (последнюю цель - подольше). При попадании хотя бы по двум противникам, ускоряется, наносит больше урона и увеличивает продолжительность контроля.

Хлопко-цвет [R]

*опять примечание. В оригинале Pop Blossom, что в моей вариации переводится также, как и Q. А так хоть природные отсылочки. (на хлОпок)*

Нико заряжает себя магической энергией, затем подпрыгивает, получает щит, замедляет врагов. По приземлению наносит большой урон и "станит" (обезвдиживание без возможности использования чего-либо).

 

Я хочу побывать каждым!

Кто скажет, что это невозможно?

 

Нико
Любопытный хамелеон
Релизный скин "Снегопаденная Нико" (Снегопадень = Новый год на Рунтерре)

В своём тизере отметилась тем, что пыталась помочь суицидальной лягушке Джорджу преодолеть его тягу к прыжкам в ущелье, убила лучшего Безднорожденного охотника в мире и напугала всех. Всех. Мету всегда ломают необычные лесники (кхм, Иверн, кхм), а здесь на лицо ещё и игры разума. На просцене и в одиночной игре она будет играться на абсолютно разных уровнях, из-за чего будут нереальные проблемы с её балансом. Ну или игрокам повезет и Riot справятся. Я в них верю, но так как не играю, то могу лишь сказать: "Вы держитесь там!"

 

 

Источник

Картина дня

наверх