На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Из HD-ремастера Commandos 2 вырезали свастику и анимацию горящих людей

Из HD-ремастера Commandos 2 вырезали свастику и анимацию горящих людей

Сегондя состоится релиз HD-ремастера тактической стратегии Commandos 2. Однако, игра доберется до релиза не совсем полной. Как заметили некоторые бета-тестеры, тайтл подвергся цензуре.

В частности, из игры вырезали свастику, имперскую символику японских войск и анимацию горящих людей. 

Студия Yippee Entertainment, занимающиеся разработкой игры, дала комментарий по этому поводу в Steam. Сотрудник заявил, что стратегия действительно выйдет зацензуренной — причем во всем мире.

На международном рынке будет только одна версия Commandos 2 HD Remaster, и в ней не будет никакой символики, портретов, речей и других ассетов, которые могли бы нарушить закон определенных стран.

Как компания, мы обязаны соблюдать закон, но в то же время мы хотим, чтобы наши пользователи получили наилучшее впечатление от нашей игры, не сталкиваясь с потенциальными переносами или запретами в некоторых странах.

Поэтому мы решили действовать таким образом, чтобы не разделять игроков на группы, а также избежать возможности запрета тайтла конкретным регионам.

Релиз Commandos 2 HD Remaster состоится в Steam до конца дня. Сегодня также ожидается релиз HD-ремастера другой классики — Praetorians. Немного позже обе игры доберутся и до консолей.

Источник

Картина дня

наверх