На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Компания, обвиняемая авторами PUBG в плагиате, пообещала подать в суд на «клоны» собственных игр

В NetEase утверждают, что другие разработчики заимствовали механики из их «королевских битв».

Компания NetEase опубликовала заявление, в котором объявила о намерении защищать свою интеллектуальную собственность — мобильные battle royale-игры Knives Out и Rules of Survival.

Китайские разработчики обещают принять меры против студий, «копирующих особенности» их шутеров. Конкретных компаний они не назвали, однако подчеркнули, что среди них есть «несколько довольно известных на рынке».

Они дискредитируют нашу работу и искажают наши оригинальные задумки. Это привело к ухудшению пользовательского опыта, а также нанесло ущерб рынку.

Мы категорически против подобных действий и примем все необходимые юридические меры для того, чтобы защитить права и интересы компании.

из заявления NetEase

По словам NetEase, они всегда «стремились к инновациям и созданию оригинального контента», и именно поэтому их игры привлекли многомиллионнную аудиторию.

В ходе работы над «королевскими битвами», утверждают в компании, они «потратили годы» на создание двух собственных графических движков.

При этом в тексте китайские разработчики не упомянули о судебном иске от авторов PlayerUnknown's Battlegrounds, поданном за несколько дней до этого.

Студия PUBG Corp. обвинила NetEase в «клонировании» своего онлайн-шутера, и заимствовании различных его элементов, от механик и внешнего вида до фразы «Winner winner chicken dinner», которым отмечается победа игрока.

Источник

Картина дня

наверх