На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

10 на удивление сильных персонажей файтингов

Файтинги скорее всего навсегда останутся весомой нишей в рамках игровой индустрии. Большинству игроков сложно освоить игры этого жанра, поскольку для победы над соперниками необходимо усвоить большой объем информации.

Перед тем, как начать играть в файтинги, нужно изучить набор персонажей и определить, какие из бойцов самые сильные. Это очень важно, поскольку иногда персонажи, которые выглядят не особо внушительно, на самом деле являются сильнейшими.

Циклоп – Marvel Vs. Capcom 2

Циклоп - Marvel Vs. Capcom 2

Если у кого-нибудь спросить, кто его любимый персонаж из Людей Икс, то ответом скорее всего не будет Циклоп. Он не виноват в этом, ведь Циклоп просто скучен по сравнению с такими известными Людьми Икс, как Росомаха и Ночной Змей. Это касается только его появления на ТВ, в комиксах и фильмах, так как дела обстоят иначе в играх, особенно в Marvel VS CAPCOM 2, где Циклоп является на удивление сильным персонажем.

Иви Валентайн – Soul Calibur

Иви Валентайн - Soul Calibur

Впервые увидев Иви Валентайн из Soul Calibur, игроки сразу подумали, что самое главное в этом персонаже – его дизайн, а боевой стиль и сюжетные элементы были добавлены позже.

Очень часто в файтингах у таких персонажей появляются преданные фанаты, но бойцы из них не очень хорошие. Однако Иви Валентайн является исключением. Она отлично сражается в каждой части Soul Calibur.

Пикачу – Super Smash Brothers Ultimate

Пикачу - Super Smash Brothers Ultimate

Пикачу всегда был и остается популярным персонажем, а также талисманом огромной серии “Покемон”. Вот почему Пикачу появился в каждой игре франшизы Smash Brothers. Удивляет сила электромыши в последних частях, особенно в SSBU, где Пикачу – настоящий монстр. Он эффективен на ближних и дальних дистанциях, а еще передвигается за долю секунды.

Боб – Tekken 6

Когда Боба впервые анонсировали как одного из новых персонажей Tekken 6, стало ясно, что в Tekken появится еще один шуточный персонаж.

Боб – довольно пухлый персонаж, однако его внешность обманчива: он не медлительный увалень, а очень быстрый боец, использующий обманные движения. Этот шуточный герой стал одним из сильнейших среди недавних персонажей Tekken.

Pet Shop – JoJo’s Bizarre Adventure: Heritage For The Future

JoJo’s Bizarre Adventure состоит из странных идей, которые на удивление работают. В основном – благодаря концепции стендов, которые появились в серии не сразу, но стали постоянным ее атрибутом. В рамках франшизы вышел файтинг под названием JoJo’s Bizarre Adventure: Heritage For The Future, основанный на поздних этапах серии. Особыми способностями выделяется один из персонажей – Pet Shop. Дело в том, что это птица, которая может уклоняться от любых атак.

Нуб Сайбот – Mortal Kombat 3

Нуб Сайбот - Mortal Kombat 3

Судя по имени Нуба Сайбота, он должен быть слабым, ведь он буквально Нуб. На самом деле Нуб Сайбот был назван в честь одного из создателей Mortal Kombat, просто имя было развернуто задом наперед. Как бы то ни было, многие игроки подумали бы, что этот персонаж бесполезен, особенно при первом прохождении. Однако в случае с Mortal Kombat 3 и дебютом Нуба Сайбота это совсем не так. Секретный персонаж Нуб мог сравнять своего оппонента с землей.

Джейд – Mortal Kombat 3

Говоря о Mortal Kombat 3, Нуб Сайбот не был единственным персонажем, который заваливал аркадное прохождение многих игроков. Джейд во многом была хуже Нуба Сайбота, а если конкретнее – она намного опаснее, поскольку не является редким секретным персонажем: Джейд часто появляется как соперник в аркадной башне. Обычно сражение завершалось плачевно для игрока. После очередного поражения игрокам оставалось лишь вставить еще одну монетку в слот аркадного автомата.

Хильда – Soul Calibur 4

Хильда - Soul Calibur 4

Хильдегард фон Крон, также известная как Хильда, появилась в Soul Calibur 4, и она без сомнения произвела впечатление на фанатов. Скорее всего прототипом Хильды стала Жанна д’Арк, и это проявляется не только в ее дизайне, но и в боевом стиле. Дебют Хильды в серии был не просто хорошим, а отличным, и она стала одним из сильнейших персонажей Soul Calibur, если не самым сильным.

Данте – Marvel Vs. Capcom Infinite

К сожалению, Marvel vs Capcom: Infinite стала большим разочарованием для фанатов серии. Причин было несколько, в их числе – странная графика, странные модели персонажей, отсутствие Людей Икс и значительные изменения по сравнению с оригинальной формулой Marvel vs Capcom. Несмотря на это, геймплей сам по себе понравился многим, а Данте из Devil May Cry оказался в числе сильнейших персонажей игры.

Байонетта – Super Smash Brothers Ultimate

Байонетта - Super Smash Brothers Ultimate

Первая часть Bayonetta стала неожиданным хитом, и фанаты с нетерпением ждали выхода сиквела. Когда было анонсировано, что Nintendo стала финансировать Bayonetta 2 и получила эксклюзивные права на игру для Switch, фанаты догадались, что Байонетта появится во франшизе Super Smash Brothers. Байонетта – сильный персонаж в своей серии, но никто и подумать не мог, что она станет безумно сильной в крупнейшей серии игр о кроссоверах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх