На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Игроки обвинили EA в закрытии фанатских серверов старых игр Battlefield

В своём обращении к создателям Revive Network, издательство вежливо попросило перестать использовать их интеллектуальную собственность.

Студия Revive — команда любителей, занимавшихся «возрождением» и поддержкой серверов игр серии Battlefield, поддержка которых официально прекращена — Battlefield 2, Battlefield 2142 и Battlefield Heroes.

26 октября на своём сайте и форуме фанаты-разработчики опубликовали заявление, в котором сообщили, что по требованию EA удаляют со своих сайтов все ссылки на скачивание рабочих клиентов игр.

Скажем прямо: юристы Electronic Arts Inc. связались с нами и вежливо попросили нас прекратить распространять и использовать их интеллектуальную собственность. Как верные фанаты франшизы, мы уважаем их требования.

За последние три с половиной года, Revive Network заняла место в сердцах почти миллиона игроков, вернув их любимые игры к жизни после закрытия онлайн-сервиса GameSpy. Всего несколько месяцев назад мы взялись за возвращение мультиплеера в Battlefield Heroes, которую так любят поклонники. Отклик людей на нашу работу был колоссальным, и мы не ожидали, какую популярность обретём.

На данный момент, возможность скачивания файлов отключена.

из заявления Revive Network

Кроме того, в Revive поделились текстом письма, которое они получили от EA. В нём представители компании без сухих формулировок и требований отмечают энтузиазм поклонников, занявшихся «реанимацией» игр, назвав их «санитарами», и просят их удалить контент, нарушающий авторские права.

Мы хотим попросить вас об одной услуге: вам придётся перестать поставлять боеприпасы. Другими, более формальными словами, мы просим вас перестать распространять копии клиентов наших игр, а также использовать наши торговые марки, логотипы и художественные материалы на ваших сайтах.

Дело в том, что по вашим страницам в интернете посетители могут решить, что вы каким-то образом связаны или сотрудничаете с EA. Но официально «солдатские жетоны» EA можем носить только мы.

Так как вы — члены сообщества Battlefield, мы знаем, что вы умны и всегда готовы помочь. Надеемся, что вы поймёте наше решение о защите своей интеллектуальной собственности этой франшизы.

из запроса Electronic Arts

Несмотря на то, что скачать сами игры с их ресурса невозможно, все сервера на момент написания заметки по-прежнему работают. В просьбе издательства о прекращении работы серверов не упоминается, поэтому, вероятно, подобное решение останется за Revive.

По какой именно причине EA обратили внимание на фанатскую разработку именно сейчас, неизвестно. Однако пользователи негативно восприняли новости и создали онлайн-петицию в адрес издателя с требованием позволить Revive продолжить работу.

В 2016 году силами Revive Network был восстановлен мультиплеер Battlefield 2 и Battlefield 2142, поддержка которых прекратилась в 2014 году, вместе с закрытием сервиса GameSpy. Ранее в сентябре разработчики выпустилиобновлённую версию Battlefield Heroes.

За последние месяцы несколько других игр, также издающихся Electronic Arts, вновь получили поддержку мультиплеера. Это стратегия Star Wars: Empire At War, вышедшая в 2006 году, и Star Wars: Battlefront II 2005 года выпуска.

Источник

Картина дня

наверх