На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Hellblade удаляет сохранения неумелых игроков

В вышедшей недавно Hellblade: Senua's Sacrifice (первые оценки — тут) реализована необычная система перманентной смерти. Пользователи обнаружили, что новое творение Ninja Theory удаляет сохранения и заставляет начинать все заново, если игрок слишком часто умирает.

Связано это с самим сюжетом игры и психическим здоровьем героини: в самом начале есть битва, в которой невозможно победить, после которой рука героини покрывается черными потеками. После этого каждая смерть увеличивает площадь этих потеков и в конечном итоге приводит к потере сохранений. Ибо нечего мучить страдающую женщину своими кривыми руками.

Стоит отметить, что сложность Hellblade не слишком высока, поэтому с потерей сохранений столкнутся немногое игроки, но этим беднягам не позавидуешь. Зато такая система органично вписывается в атмосферу игры.

Картина дня

наверх