На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Bossland прекращает разработку ботов для большинства игр Blizzard

В давней войне между Blizzard Entertainment и Bossland GMBH, немецким разработчиком ботов, новый прорыв в виде очередной победы синей компании. Причём на этот раз победа была одержана не в суде, а в результате битвы программистов.

Последние успехи «хакеров из Blizzard» довели Bossland до того, что они решилисвернуть продажи и разработку Honorbuddy, бота для World of Warcraft. Заодно будут прекращены разработки и продажа ботов для Pokemon GO, Hearthstone и Star Wars: The Old Republic. Судьба бота для Final Fantasy XIV: A Realm Reborn пока под вопросом, а вот боты для Diablo 3 и Path of Exile пока всё ещё будут продаваться. Также планируется закрыть магазин, в котором можно было купить плагины и профили фарма для ботов.

Последней каплей для Bossland стала волна банов в World of Warcraft. В октябре прошла крупная волна, которая накрыла очень многих пользователей Honorbuddy, а ещё одна волна, неделю спустя, добила не только нарушителей игровых правил, но и дух разработчика ботов.

Сами Bossland объясняют свою капитуляцию тем, что Blizzard пресекла черту приватности пользователей. По их словам запущенный World of Warcraft, даже без авторизации в игру, непрерывно сканирует запущенные процессы в системе, чтобы отправлять эту информацию разработчикам, вплоть до отправки сведений о заголовках окон запущенных программ.

Для кого-то это очень спорный шаг, но его эффективности хватило, чтобы разобраться с самым популярным ботом для WoW.

С учётом того, что ранее юристы Blizzard смогли разобраться с читами для Overwatch и ботом для Heroes of the Storm, единственным ботом для игр Blizzard от Bossland теперь останется Demonbuddy.

Источник

Картина дня

наверх