На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Тайны Red Dead Redemption 2, которые по-прежнему остаются неразгаданными

Спустя год после релиза в игре от Rockstar до сих пор остаются секреты, которые мы так и не смогли раскрыть.

304

Red Dead Redemption 2 – совершенно потрясающая игра, и, учитывая её масштабы, неудивительно, что даже сейчас, через год после выпуска, она сохранила немало тайн, которые мы до сих пор не раскрыли полностью. Этот огромный открытый мир полон загадок и пасхалок, многие из которых по сей день ждут своего решения и объяснения и именно поэтому так пленяют наше воображение. В данной статье мы рассмотрим 11 таких секретов.

Далее небольшие спойлеры.

Где Гэвин?

Где Гэвин?

На разных этапах Red Dead Redemption 2 и во многих локациях вы можете встретить человека, бредущего по улицам и зовущего кого-то по имени Гэвин. Если остановить его и поговорить, то он скажет, что Гэвин – друг, которого он давно не видел. Позже этого же мужчину можно застать в совершенно другой части карты за тем же занятием. Кто, чёрт возьми, этот Гэвин? И где он? Что с ним случилось? Он вообще существует? Сомневаюсь, что нам суждено это узнать.

Странный человек

Странный человек

Элегантно одетый Странный человек был загадкой со времён Red Dead Redemption 1, и, хотя в сиквеле он встречается не так часто, но всё же вызывает некоторые вопросы. В одном доме в Лемойне хранится портрет Странного человека, там же можно увидеть его отражение в зеркале позади вашего героя, но стоит обернуться, как никого рядом не окажется.

Каковы его намерения, чего он хочет и почему продолжает появляться такими загадочными способами – теми же вопросами, как и сейчас, мы задавались ещё в 2010 году.

НЛО

НЛО

К настоящему моменту инопланетные отсылки (или реальные появления НЛО) в играх от Rockstar воспринимаются как данность, и Red Dead Redemption 2 в этом плане определённо не разочарует. К северу от Изумрудного ранчо в одном доме творятся довольно странные вещи, с кучей расплавленных свечей и скелетами, намекающими на какой-то безумный ритуал.

Что ещё страннее, так это то, что когда вы захотите зайти внутрь, то сможете чётко увидеть НЛО – и очень близко – через огромную дыру в потолке. Это явление порождает очевидные вопросы, которые, как и ожидалось, пока остаются без ответа.

Принцесса Изабо

Принцесса Изабо

Если вы провели немало времени в Ван-Хорне, то, вероятно, успели наткнуться на постеры с пропавшей девушкой по имени Изабо Катарина Зинсмайстер, принцессой Люксембурга. Можно подумать, что это отправная точка для квеста, вот только Изабо найти не удастся.

Игроки обыскали целую карту, и, хотя многие считают, что им удалось обнаружить какие-то подсказки, связанные с её исчезновением, всё это лишь теории, а вот самой Изабо нигде нет. Куда она пропала и можно ли её вообще отыскать – одна из самых больших загадок в игре.

Языческие ритуалы

Языческие ритуалы

Строберри – это (по большей части) тихий и спокойный городок в Red Dead Redemption 2, но даже в этой холмистой местности происходят пугающие и необъяснимые вещи. В центре поляны в лесу недалеко от города можно обнаружить нечто похожее на языческий ритуал с жуткими символами, начертанными на земле, и трупом предполагаемой жертвы. Какова была цель ритуала? Кто его проводил? Кому не повезло стать жертвой? Ответов на все эти вопросы попросту нет.

Метеориты

Метеориты

Семье, живущей в доме к северу от Аннесберга, смело можно присудить звание «Неудачники всех времён». Почему так? Да потому, что крышу именно их дома пробил метеорит, от которого до сих пор поднимается дым. Трупы обитателей, поджарившиеся до хрустящей корочки, находятся там же, рядом с образовавшейся ямой, откуда можно взять кусок метеорита.

И на этом, собственно всё. Данное событие никак не объясняется, не обсуждается и даже не упоминается снова. Наверное, падающие с неба глыбы, разрушающие дома и сжигающие людей, – обычное явление в мире Red Dead Redemption 2.

Рука из болота

Рука из болота

Учитывая, сколько всего нужно сделать в Red Dead Redemption 2, вполне вероятно, что вы не станете тратить много времени на рыбалку. В противном случае, если к тому же предпочесть для этого занятия болота Сен-Дени, то можно в конечном итоге выловить совсем не рыбу, а… руку.

Кому она принадлежала? Как туда попала? Болота – крайне жуткое место, кишащее крокодилами и бандитами (да и другими опасностями), куда, вероятно, сбрасывается немало тел, поэтому делайте свои собственные выводы.

Путешествующий во времени Фрэнсис

Путешествующий во времени Фрэнсис

Фрэнсис – персонаж, которого можно встретить во время одного из квестов в Red Dead Redemption 2, но ближе к концу его история становится слишком странной. В скромной обители Фрэнсиса, если изучить его наброски и рисунки, то можно найти различные изображения, включая Эмпайр-стейт-билдинг. Дело в том, что последний будет построен примерно через 30 лет после событий Red Dead Redemption 2.

Неужели Фрэнсис – путешественник во времени или что-то в этом роде? Или он просто умеет рисовать то, чего ещё не существует, но в дальнейшем будет выглядеть точно так же, как в его воображении? Или же мы слишком много фантазируем и это всего лишь ошибка со стороны разработчиков?

Призрачные голоса в долине Роанок

Призрачные голоса в долине Роанок

В Red Dead Redemption 2 хватает жутких мест (вспомнить те же болота), и одно из них – долина Роанок. Над ней определённо повисла неуютная атмосфера, которой активно способствуют некоторые пугающие события. К примеру, иногда вы сможете услышать там голоса – от шёпота до безумного смеха и диких воплей. Этого вполне достаточно, чтобы по коже прошлись мурашки, особенно учитывая полное отсутствие объяснений данного явления.

Призрак на болотах

Призрак на болотах

Как мы уже выяснили, болота Сен-Дени – невероятно пугающее место. В дополнение к Ночному народу, крокодилам и всему такому прочему здесь также имеется самый настоящий призрак. Её бледную персону можно увидеть и услышать издалека, но если вы попытаетесь приблизиться, то призрачная леди попросту исчезнет. Кто она, что с ней произошло и получится ли когда-нибудь получить ответы на эти вопросы лично, нам бы хотелось знать и сейчас.

Женщина в хижине

Женщина в хижине

В Red Dead Redemption 2 нет недостатка в жутких тайнах, что понятно из данной статьи, но это, вероятно, одна из самых пугающих деталей во всей игре. Неподалёку от усадьбы Брейтуэйтов в Роудсе расположена крошечная хижина. Если приблизиться к щелям в двери, то можно услышать безумные крики женщины, запертой внутри. Ещё страшнее её спутанные речи. В игре есть подсказки о том, кто она, но чётких ответов никто не даёт.

Картина дня

наверх