На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

EA закрыла студию-разработчика SimCity и Sims

http://gmbox.ru/the-sims-4/ea-zakryla-razrabotchikov-sims-i-simcity

Пока вы читаете эти строки, сотрудники небезызвестной студии Maxis, подарившей нам серии The Sims и SimCity, уже пакуют чемоданы или на полпути к бирже труда. EA подтвердила, что закрыла студию в Эмеривилле.

Её проектами теперь займутся подотчётные EA студии в Редвуд-Шорс, Солт-Лейк-Сити, Хельсинки и Мельбурне, тогда как сама Maxis продолжит поддерживать игроков Sims и SimCity и разрабатывать новые кроссплатформенные бренды, но уже с другим набором сотрудников.

Всем попавшим под сокращение будет предоставлена возможность найти новое место в стенах Maxis и Electronic Arts, тогда как желающие покинуть компанию получат максимально возможную помощь в поиске новой работы.

По данным Polygon, ряд чисток также был проведён среди разработчиков Sims в EA Redwood Shores. Издатель никак не прокомментировал это заявление.

Maxis была основана в 1987 году, и первой её игрой была оригинальная SimCity. В 2013 году студия выпустила печально известную своими вылетами и лагами SimCity, а в прошлом году «порадовала» насквозь вторичной Sims 4. Рекордно низкие продажи обеих игр, скорее всего, и явились причиной закрытия.

Можно заключить, что PC-эксклюзивов у EA больше нет: Dawngate отменена, Command & Conquer отменена, Star Wars: The Old Republic еле дышит. PC-геймерам остаётся лишь довольствоваться кроссплатформенными проектами.

Источник

Картина дня

наверх