На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

СМИ: Steam планирует показывать пользователю отзывы людей со схожими вкусами

Кроме того, в клиент добавят календарь игровых событий и обновят интерфейс режима Big Picture.

24 января сотрудники Valve

в Барселоне презентацию для разработчиков, где рассказали о преимуществах своей торговой площадки, а также поделились планами на грядущие обновления Steam.

По всей видимости, дизайнер Алден Кролл (Alden Kroll),

мероприятия, упомянул о том, что в клиенте появится календарь событий, который смогут составлять разработчики игр.

В нём будет содержаться вся информация о датах выхода крупных патчей, проведения турниров и конкурсов, стримов с разработчиками а также внутриигровых акций (например, бесплатных выходных или периода, в который можно будет получить больше опыта).

Пользователи смогут просматривать свой календарь получать уведомления о начале того или иного события.

Фото: в Твиттере

Кроме того, в Valve

переработать интерфейс режима Big Picture (как именно, не уточняется) а также внести дальнейшие изменения в систему отзывов, «чтобы людям было легче делиться мнениями друг с другом».

Фото: в Твиттере

Судя по цитате Кролла,

в Твиттере, при отображении обзоров на странице игры будут учитываться в том числе предпочтения игроков. К примеру, на страницу RPG в магазине с большей вероятностью попадёт отзыв человека, который регулярно играет в игры этого жанра. А рецензии от любителя шутеров отдадут меньший приоритет.

Наконец, в будущем в Steam

специальные страницы разработчиков, за которыми можно будет следить, как и за кураторами. Подписчики такой страницы смогут, например, получать уведомления о релизе очередной игры.

Когда все эти изменения вступят в силу, на данный момент неизвестно. Последнее на данный момент крупное обновление клиента Steam, в котором была переработана система кураторов, вышло в декабре.

В конце ноября Valve изменили принцип, по которому пользовательские обзоры отображаются на страницах игр в магазине.

Источник

Картина дня

наверх