На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Metro Exodus выйдет под защитой Denuvo

Metro Exodus вот-вот окажется на прилавках, однако премьеру в последний момент омрачили неприятными новостями. В довесок к постапокалиптической драме геймеры получат подарок, которого многие из них наверняка не ждали, — Denuvo. Законопослушные игроки часто обвиняют систему в негативном влиянии на производительность, а фанаты торрентов — в том, что защита мешает им заполучить релиз незаконным путём. Но теперь и тем, и другим придётся с ней уживаться.

Многие пользователи обратили внимание, что незадолго до релиза страница Metro Exodus в Steam изменилась: теперь там красуется надпись об использовании Denuvo. Журналисты полагают, что из-за такого поворота боевик может не появиться в магазине GOG: администрация площадки принципиальна в отношении DRM. Предыдущие части серии, к слову, выходили без DRM, которая давно зарекомендовала себя не лучшим образом: хакеры легко обходят технологию, а её внезапное появление в игре редко радует аудиторию.

Геймеры уже начали высказывать своё недовольство. Пользователи негодуют из-за появления Denuvo и даже утверждают, что теперь откажутся от покупки «Исхода». DRM, впрочем, не единственная причина гнева. Команда 4A Games всё ещё не назвала системных требований своего творения, что явно огорчает публику. Времени на обнародование спецификаций PC осталось не так-то и много: релиз перенесли на 15 февраля, а потому разработчикам, вероятно, стоит поторопиться, чтобы не нагнетать и без того напряжённую атмосферу.

Источник

Картина дня

наверх