На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

12 лучших графических модов для знаковых игр индустрии

Улучшающие графику моды являются одними из самых популярных. В современном мире даже для свежих игр очень быстро появляются модификации с обновлением внешнего вида. Но эффект наиболее заметен, когда перерабатывается старая игра. Зачастую продукты прошлых лет превосходят новинки по качеству дизайна с точки зрения механик, по уровню сложности и уважения к игроку. Им всего лишь не хватает текстур высокого разрешения и современной системы освещения. 

304

Предлагаем познакомиться с дюжиной отличных графических модификаций. Возможно, в списке найдётся и ваша когда-то любимая игра, для которой моддеры-косметологи (или даже пластические хирурги) подготовили качественное обновление.

Mafia: The City of Lost Heaven — Mafia Remastered

Не играли в Mafia: The City of Lost Heaven? Вам можно только позавидовать, ведь приключения Томми Анджело в начале 2000-х наделали много шума. Помимо великолепной истории, построенной из многоэтапных заданий, можно вспомнить о правдоподобном трафике, реалистичной системе разрушаемости автомобилей и штрафах за нарушение правил дорожного движения. Для чешского игровой школы тех лет — это откровение.

Однако лучше не восхищаться Mafia, а улучшать её. Всё дело в графике, которая в наши дни может напугать. Mafia Remastered — коллекция лучших графических модификаций c качественными текстурами, моделями и новыми визуальными эффектами. Помимо этого, персонажи и машины на улицах генерируются на более далёком расстоянии, что усиливает впечатление живого города.

Мод находится по ссылке на портале Moddb.

Morrowind Overhaul — Sounds and Graphics

Пока поклонники вселенной The Elder Scrolls с нетерпением ждут новостей о шестой игре серии, Bethesda выпускает Skyrim на всех доступных платформах, а моддеры доводят её до ума всеми возможными способами. Однако не Skyrim является героем данной заметки, а её старший брат — Morrowind.

Morrowind Overhaul — Sounds and Graphics — огромный набор модов, совершенствующих визуальную и звуковую составляющие совершеннолетнего продукта. Изменения начинаются с текстур высокого разрешения, улучшенной анимации и заканчиваются новыми элементами, наполняющими полупустой мир и позволяющими взглянуть на него другими глазами.

Качаем мод по ссылке.

Half-Life 2: Update

Модификация Update настолько хороша, что признана авторами игры. Это говорит о высоком качестве реализации. Главное, что Half-Life 2: Update — не графическая революция, а настройка игры без ущерба для оригинальной атмосферы. Изменения касаются полностью перестроенной системы освещения, приближенной к современным решениям. Кроме того, улучшены эффекты частиц и туман.

Качаем из Steam.

Minecraft — Sonic Ether’s Unbelievable Shaders

Популярность Minecraft связана не только с тем, что наслаждаться укладкой блоков могут игроки любого возраста, но и вовлечённостью фанатов в создание модификаций. 

Мод Sonic Ether’s Unbelievable Shaders полностью меняет освещение, а правильно подобранный свет играет решающую роль во внешнем виде игры. Качественные тени, отражения на воде, тёплые цвета — даже квадратный мир может быть красивым!

Следует отметить, что Sonic Ether’s Unbelievable Shaders — это проект-коллекция шейдеров от нескольких авторов.

Скачать мод можно по ссылке. Для корректной работы потребуется инструмент Minecraft Forge и GLSL Shaders Mod.

GTA: San Andreas — Enhanced Edition

GTA V до сих пор удаётся сохранять невероятную популярность. В это же время игру серии 2004 года с подзаголовком San Andreas постепенно забывают. Там почему бы её немного не осовременить?

Автор мода GTA: San Andreas — Enhanced Edition позаботился о поддержке высоких разрешений, представил более чёткие текстуры, улучшил систему освещения, модели автомобилей, а также оживил город за счёт увеличения количества машин на дорогах. Также стоит упомянуть доработанный интерфейс и устранение некоторых ошибок.

Качаем мод по ссылке.

Если вышеприведённая модификация не соответствует вашим ожиданиям, предлагаем обратить внимание на  MMGE 3, где графика переработана в большей степени. Однако MMGE 3 менее стабильна, чем стандартные моды.

The Witcher — The Witcher Texturen Mod

Выход сериала от Netflix — отличный повод приобщиться или вспомнить о вселенной Ведьмака. И если в «Ведьмак 3» играли многие, то браться за оригинал захотят далеко не все из-за устаревшего внешнего вида. Однако если это вас не сильно не пугает, то попробуем немного упростить задачу.

The Witcher Texturen Mod — коллекция текстур высокого разрешения для игры: более красивые здания, тротуары, земля, растительность, плакаты, картины и даже бочки. Исправления также включают магические эффекты.

Для того чтобы улучшить модели персонажей и сделать более реалистичной кровь, понадобятся ещё два мода Hi-Res Character Models и Perfect Blood Mod.

S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat — Remake

Серия STALKER является очень популярной среди мододелов, а моды, созданные фанатами Зоны, могут успешно конкурировать с аналогами для серий The Elder Scrolls или Gothic.

Remake — мод для последнего дополнения с подзаголовком Call of Pripyat или Зов Припяти, и автор приложил все усилия, чтобы сделать игру более привлекательной. Красивые текстуры в разрешении Ultra HD, более симпатичные модели персонажей, монстров и оружия. При комплексном улучшении графического дизайна усовершенствована система освещения, переработаны погодные эффекты, а также интерфейс и качество звука.

Remake качаем по ссылке.

Call of Duty 2 — [015] ENB Enhancement

Call of Duty 2 — отличный шутер с нестареющим геймплеем по Второй мировой, где игрок исполняет роль обычного солдата, заброшенного в эпицентр страшного конфликта. Однако игре 2005 года не повредит обновлённый внешний вид. 

[015] ENB Enhancement — модификация, вводящая ряд изменений, влияющих на визуальный уровень продукта. Прежде всего, это обновление цветов и улучшение детализации текстур, что сделает игру более реалистичной. Автор моды также изменил систему освещения и спецэффекты, поэтому солнечные лучи, попадающие в бункер, и взрывы будут выглядеть более прилично.

[015] ENB Enhancement доступен по ссылке.

Mass Effect — MEUITM

Mass Effect Updated/Improved Textures Mod — именно таким образом расшифровывается аббревиатура этого отличного мода для оригинальной Mass Effect. Из названия можно предположить, что автор улучшил текстуры, но это не единственные изменения. Переработанные шейдеры позволят увидеть более приятный свет и тени, а изменения, внесённые в движок, положительно сказываются на производительности. 

Возвращаясь к текстурам — окружение действительно стало лучше, но более всего впечатляют персонажи. На лицах появилось множество деталей, а доспехи и костюмы героев смотрятся просто великолепно. В целом перед нами удивительно красивый микс, при установке которого игра станет более кинематографичной.

Качаем MEUITM по ссылке.

Deus Ex — New Vision

В 2020 году оригинальной Deus Ex исполняется 20 лет. Хороший повод провести комплексную косметическую процедуру и поставить мод, над которым работало девять (!) человек в течение пяти лет.

В New Vision заменено более 80% текстур на аналоги высокого качества, благодаря чему стены и пол больше не сливаются в кашу, а фон насыщен деталями. В комнатах можно рассмотреть плитки и кирпичи, лучше проработаны компьютеры, экраны и другие устройства. 

New Vision доступен по ссылке.

Gothic II DirectX 11 (D3D11)

Несмотря на годы, прошедшие с момента премьеры, популярность сериала Gothic, похоже, не ослабевает. По крайней мере среди моддеров. Энтузиасты создают новые истории, земли, а также делают полноценный дубляж. Однако мы упомянем модификацию с названием D3D11 для Gothic II, в которой внимание уделяется графическому аспекту и осовремениванию движка игры.

Изменений много: улучшены динамические тени, дальность прорисовки, отражения на воде, освещение и другое. В результате мир, по которому путешествует главный герой, выглядит атмосфернее и приятнее.

Качаем с портала World of Gothic.

Doom — Brutal Doom

Проект Brutal Doom выводит классическую Doom на новый уровень. И это не только декалитры крови и более чёткие текстуры, потому как модификация затрагивает практически все аспекты игры. Автор заставил игровой движок работать на максимальной скорости, фактически воскресив пионера жанра шутеров.

Благодаря Brutal Doom, продукт не просто выглядит лучше, но и предлагает множество нововведений, включая интерактивность. К примеру, можно схватить взрывающуюся бочку и бросить во врагов. И они, к слову, не так уж и беззащитны — создатель сделал их сильней и намного умней. А если вам не хватало системы скрытности, то не теряйте время и побыстрей приступайте к установке — мод позволит уничтожать демонов бесшумно, чего до этого не было в серии Doom.

Заодно можно обратить внимание и на Doom III. Отличный мод с названием Absolute HD Mod подгонит игру под современные стандарты.

Картина дня

наверх