На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Пользователь Reddit опубликовал скриншоты внутренней рассылки EA

Пользователь Reddit опубликовал скриншоты внутренней рассылки EA

Из письма можно узнать не только о планах издательства в отношении инди-игр Fe и A Way Out, но и об образе мышления сотрудников одной из крупнейших компаний индустрии.

A Way Out

Реддитор под ником OldSoul2 разместил на сайте скриншот электронного письма, по всей видимости, предназначенного сотрудникам Electronic Arts. Сам пользователь утверждает, что получает «странные деловые письма» уже три месяца, и не знает, как его подписали на рассылку.

Подробная информация в письме, его тон и оформление указывают на то, что оно вполне может быть настоящим. Касается оно планов компании на инди-игры из программы EA Originals — платформер Fe и кооперативный экшен A Way Out.

Информация о каждой из них поделена на две части. В одной из них — краткое резюме о заинтересованности публики в игре на текущий момент, возможные варианты её продвижению и прогнозы продаж. В другой — таймлайн с конкретными планами и датами «вех» маркетинговой кампании.

Так, в письме выражают беспокойство, что Fe, которую в последний раз показалина Gamescom 2017, может не оправдать ожиданий. Суммарное число просмотров двух её трейлеров на YouTube — не больше 500 тысяч, отмечают в тексте. Здесь же сказано, что нужна некая «искра», подогревшая бы интерес к платформеру.

По всей видимости, в EA собираются дать ранний доступ к игре изданиям, которые уже проявили к ней особый интерес и блогерам, которым бы она была любопытна. Кроме того, в издательстве говорят о продолжении сотрудничества с Nintendo, чтобы «найти аудиторию Fe на Switch».

Также в письме говорится о возможном показе платформера на церемонии The Game Awards 7 декабря. В январе, вероятно, пройдёт презентация Nintendo Direct, где продемонстрируют очередной трейлер Fe.

Судя по таймлайну из письма, в EA планируют сделать упор на атмосферу игры и труд разработчиков в рекламной кампании. А после релиза, который, согласно письму состоится 18 февраля, — поддерживать интерес, «делясь любовью к инди-играм».

А вот интересом аудитории к A Way Out в издательстве, судя по всему, остались довольны. В письме отмечают высокие ожидания игроков после показа на E3 2017, а также харизму геймдиректора Джозефа Фареса, который представлял игру.

В ходе кампании издательство собирается делать ставку именно на Фареса, приглашая автора игры давать лекции и интервью, а также участвовать в летсплеях. Однако, согласно письму, EA опасаются, что он может стать «неоднозначной» фигурой для публики.

В скриншот, попавший в сеть, таймлайн для A Way Out не вошёл целиком, но, в его фрагменте можно разобрать, что игру собираются показать 7 декабря (скорее всего, на The Game Awards, как и Fe), а в феврале начнут появляться геймплейные ролики.

В рекламе, если верить письму, упор будут делать на кооперативные механики A Way Out и сюжет игры, «эмоциональное приключение, которое нельзя пропустить».

Трейлер A Way Out

Точной информации о дате релиза нет: судя по тексту, он состоится уже в 2019 году, хотя ранее игру планировали выпустить в начале 2018-го. График из скриншота обрывается на марте.

Источник

Картина дня

наверх