На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Мифы и Факты об играх: Super Smash Bros. Melee, Final Fantasy 7, Polybius, Slenderman, Half-Life 2, GTA 5 и Hotel 626

Жалко птичку...

Здравствуйте, друзья. Просто читать мифы или факты, это очень легко.

Мы решили сделать этот процесс более интересным. В этот раз мы предлагаем Вам проверить себя на знания игровой индустрии и определить, где написаны мифы, где факты, а где просто ложь. Вы почитаете, решите для себя или напишите в комментариях свои ответы, а я вскоре раскрою правду. И так, поехали! Сегодня мы расскажем вам того, чего вы еще не знали о Super Smash Bros. Melee, Final Fantasy 7, Polybius, Slender, Half-Life 2, GTA 5 и Hotel 626.

Super Smash Bros. Melee

Я самый крутой сантехник-наркоман! Под грибами такое творю...Я самый крутой сантехник-наркоман! Под грибами такое творю...

Если играя в Super Smash Bros. Melee одержать подряд двадцать побед в мультиплеере, то вам откроется Соник с Тейлзом. Но Соник появился только после того, как ярый фанат совершил 10 000 побед подряд! Говорят, что фанат этот родом из Дании.

Ложь. Конечно, был миф о том, что Соник появится после 20 побед, но он не появился. И после 20 побед, и после 100 побед, его не было. Был слух пущен о геймере из Дании с 10 000 победами, но это лишь слух. Соник появился лишь в следующей части.

Final Fantasy 7

Жалко птичку...Жалко птичку...

В Final Fantasy 7 прекрасная девушка Айрис неизбежно погибает. Так считали сначала, но после релиза западной версии всё поменялось. Разработчики решили сделать необычный шаг и дали возможность воскресить Айрис, чтобы обрадовать своих западных фанатов.

Миф. Такой миф реально существовал из-за видео в западной версии. Но на самом деле, это видео лишь демонстрировало оружие и всё. Никакого воскрешения в игре не было, и миф вскоре развенчали.

Polybius

Даже от одного вида как-то не по себе...Даже от одного вида как-то не по себе...

В 1991 году появился игровой автомат под названием Polybius, который убивал людей.

В нём вам необходимо лететь на звездолёте по коридору, уклоняться от разных бомб и отстреливать врагов. Всё это было очень быстро и много разных огоньков мигали по всему экрану. Так же после каждого уровня скорость игрового процесса увеличивалась, а огоньки становились ещё быстрее. А после игры у геймеров начинались разные странности твориться, у кого-то эпилептические припадки начинались, другие мучились по ночам от кошмаров и странных видений. Были так же и те, которые утверждали о провалах в памяти и даже были зафиксированы случаи самоубийства. Впрочем автомат вскоре убрали и забыли про него.

Миф. Это просто городская легенда. Никакого подобного автомата не было. Никаких доказательств нет и видимо не появятся. Поэтому спать можно спокойно.

Slender

Привет. Что делаем? Куда идём?Привет. Что делаем? Куда идём?

Слендер был нарисован на основе реального преступника проживающего во Флориде. Звать этого преступника Бехрам Туг, а убил он более 1000 человек за 40 с лишним лет. У него была даже собственная секта, которая помогала ему в убийствах. Бехрам доказал неспособность спецслужб США в защите своих граждан, поэтому про него не хотят вспоминать. А самого Слендера быстро приписали к комиксам и играм…

Ложь. Это полная ложь. Туг Бехрам реально существовал, но был он из Индии и принадлежал секте Туги. А сам Слендер появился в результате конкурса Create Paranormal Images, который проводился в 2009 году. Суть конкурса состояла в том, чтобы добавить на обычные фотографии какие-либо пугающие вещи. Вот один участник добавил этого тонкого человека и всё! Так появился Слендермен — тонкий человек.

Half-Life 2

Обнимааааашки!Обнимааааашки!

Если быть очень внимательным, то можно заметить, как практически по всем уровням Half-Life 2 за вами кто-то ходит. Он появляется в некоторых моментах вдали от вас, смотрит, а потом разворачивается и уходит. При этом через прицел можно заметить, что во время своего ухода он что-то бормочет.

Факт. За вами всё время следит G-Man. Да, он самый. Более того, в одном месте можно заметить, как его убивают. Он следит за вами издали и его сложно заметить, но возможно. Есть даже список мест, где именно он появляется и смотрит на вас.

GTA 5

Неважно, зачем я тут, главное я здесь крут!Неважно, зачем я тут, главное я здесь крут!
 

Только вышла GTA 5, как тут же появились слухи про Йети на просторах Лос-Сантоса.

Люди стали его искать и нашли. Нашли его во время миссии «Хищник». Если смотреть через снайперский прицел с вертолёта, то за деревьями можно увидеть силуэт Йети. Но он быстро исчезает… Поэтому поиски продолжились. Так после прохождения игры на 100% вам откроется новая миссия «The Last One», там вам понадобится убить Снежного Человека. Вы его найдёте, он будет быстр и силён… Но потом всё же попросит Вас убить его. Да, это просто человек.

Факт. Да, это реально так. Снежный человек в игре есть только в таком виде. И эта миссия реально существует. А ещё в игре есть тарелки инопланетян…

Hotel 626

Неееет! Я ещё не накрасилась!Неееет! Я ещё не накрасилась!

Игровой автомат — убийца, конечно хорош, но есть получше вещица.

Существует некая игра, имя которой Hotel 626. Она считается самой страшной игрой в мире. Играя в неё, у людей случаются эпилептические припадки, а сну будут мешать кошмары. Так же бывают и нервные срывы. Ещё поговаривали, что бывали случаи, когда люди выкалывали себе глаза во время игры. Но, это, как мне кажется, уже выдумка. При этом разработчики пошли ещё дальше и сервера игры теперь работают только под светом луны. Вы сможете запустить игру только после 18:00 по МСК.

Факт. Это правда. Любой может вбить в поисковике эту игру и пройти по их адресу. Игра реально страшная, если играть ночью с наушниками. Но страх нагоняется за счет концентрации, а потом резкого крика, резких движений и тд. Поиграть интересно, но это уже на свой страх и риск.

***

Всё ли угадали или были ошибки? Пишем, не стесняемся, друзья!

Источник

Картина дня

наверх