На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Twitch временно забанил стримершу за блэкфейс в косплее персонажа Apex Legends

Twitch — стримерская площадка прогрессивных взглядов. Поэтому нет ничего удивительного в том, что там могут забанить даже за такую штуку, как блэкфейс — грим, который используют белые люди для изображения чернокожих. На «оскорбительном» поведении недавно поймали одну литовскую стримершу.

Картинки по запросу Apex Legends
Карина Марцинкевич, также известная под ником Karupups, в прошлую субботу вела стрим на Twitch в разделе Just Chatting, где в прямом эфире готовила косплей на персонажа Лайфлайн из Apex Legends. Начиналось всё безобидно: она покрасила волосы, надела белую рубашку и повесила на шею хирургическую маску.

А затем стримерша сделала то, за что и получила своё наказание, — стала наносить на лицо чёрный грим, чтобы окончательно войти в образ темнокожей героини королевской битвы от Respawn Entertainment. Несмотря на то что за преображением девушки наблюдало всего около 170 человек, модераторы сервиса заметили нарушение ещё до окончания процесса и отрубили стрим, а аккаунт Марцинкевич заблокировали на 30 дней.

Карина Марцинкевич без грима.

В комментарии для Kotaku стримерша объяснила, что просто хотела показать зрителям, как тяжело подготовиться к косплею и сколько времени может занять приготовление грима, костюма и других деталей. После случившегося Марцинкевич выложила видео, в котором рассказала, что её забанили за «участие в ненавистнических действиях против человека или группы людей». Она добавила, что никого не хотела задеть, и принесла свои извинения.

Как отмечает Kotaku, в сообществе косплееров (по крайней мере, западных) блэкфейс нередко подвергается осуждению. Из-за этого с критикой в свой адрес сталкивались, например, девушки, изображавшие темнокожих Сомбру из Overwatch и Мишон из «Ходячих мертвецов». Однако у этой медали есть и обратная сторона — самих темнокожих также порой ругают за перевоплощение в героев с другим цветом кожи.

Источник

Картина дня

наверх