На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Ужастик Nevermind следит за биометрическими показателями игроков, чтобы напугать их еще сильнее

Компания Flying Mollusk представила на конференции GDC 2015 свою необычную игру под названием Nevermind. Как стало известно Gamebomb.ru, отличительной особенностью ужастика является система слежения за страхом игроков.

Nevermind представляет собой приключенческий ужастик, в котором главной задачей игроков является найти выход из комнаты и сохранять спокойствие. Причем за показателем «спокойствия» будет следить специальная биометрическая система, замеряющая частоту сердцебиения игроков с помощью камеры, к примеру, Kinect.

«Придется научиться проходить ужасные уровни, в которых есть множество различных напряженных моментов. При этом необходимо сохранять спокойствие. Это интересный вид ужастика, новое направление в жанре, но с другой стороны — это также инструмент, который помогает научиться сохранять твердость духа в стрессовых ситуациях», — объяснил креативный директор проекта Эрин Рейнольдс (Erin Reynolds).

Что примечательно, чем быстрее бьется сердце игроков, тем сложнее становится проходить уровень. Для устрашения игроков разработчики выбрали воспоминания пациентов с пост-травматическим синдромом. Другими словами, в игре появится целый перечень различных пугающих и очень неприятных фантазий, которые испытывают люди, пережившие ужасные события в реальной жизни.

«Это уникальное ощущение, потому что игра реагирует на состояние, которым геймеры не могут управлять сознательно. Мы очень хотим выпустить ее и для очков виртуальной реальности, которые откроют целый перечень новых возможностей», — отметили разработчики.

Релиз Nevermind запланирован на Xbox One к концу 2015 года. По данным Gamebomb.ru, разработчики также планируют выпустить игру в Steam.

Источник

Картина дня

наверх