На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Activision подала жалобу на семейную компанию по уборке за животными

Название «Call of Doodee», созвучное с серией шутеров, насторожило корпорацию.

Call of Duty: Ghosts

Издательство Activision подало заявление в ведомство по патентам и товарным знакам США о продлении срока, в который можно оспорить торговую марку.

По всей видимости, компания рассматривает возможность судебного разбирательства с фирмой из Калифорнии под названием Call of Doodee («зов какашек»). На сайте фирмы сказано, что это «семейное предприятие», которое предоставляет услуги по уборке за питомцами, прежде всего, собаками.

Call of Doodee осуществляет уборку территории рядом с домами клиентов, а также моет террасы и меняет наполнитель в кошачьих туалетах. «Чистку» могут проводить несколько раз в месяц, а военным, пенсионерам и заводчикам животных делают скидки.

После подачи заявления, Activision имеет право оспорить марку вплоть до 30 декабря 2017 года. Однако, сомнительно, что игровой компании удастся выиграть гипотетическое дело. Среди двадцати трёх, в том числе неактивных, торговых знаков издательства, относящихся ко франшизе Call of Duty, нет ни одного, который бы относился к уборке за животными. Самой близкой к такому определению можно считать десятую основную игру серии, Call of Duty: Ghosts, в которой одним из протагонистов был пёс Райли.

Кроме того, Call of Doodee не использует логотипы шутера или самой Activision в своей рекламе. По американскому законодательству, похожие торговые знаки могут «сосуществовать» на разных рынках.

Последняя на данный момент часть серии Call of Duty, WWII, вышла в начале ноября.

Источник

Картина дня

наверх