На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

СМИ: Google работает над стриминговой игровой платформой

Компания якобы создаёт сервис уже два года.

По информации издания The Information, корпорация Google работает над платформой для геймеров, которая будет стримить игры через небольшие медиаплееры Chromecast или разработанную с нуля игровую консоль.

Сервис получил кодовое название Yeti и предположительно будет работать по платной подписке, по аналогии с PlayStation Now. Пользователи получат доступ к библиотеке игр, которые будут транслироваться с удалённых серверов на сами устройства.

По данным источников The Information, ранняя версия Yeti работала при помощи Chromecast, однако непонятно как медиаплеер должен был соединяться с игровым контроллером. Позднее в Google перешли к варианту с отдельной консолью и геймпадом.

Проектом руководят вице-президент по продукту Марио Куэйроз (Mario Queiroz) и вице-президент по инженерии Мажд Бакар (Majd Bakar), что косвенно может подтверждать разработку нового «железа».

Сервис предположительно находится на стадии разработки уже два года, и до недавнего времени руководители Google планировали запустить его к Рождественским праздникам 2017 года. По неизвестным причинам релиз был отложен.

В конце января Google

Фила Харрисона, который около 15 лет проработал в руководстве PlayStation и около трёх лет в подразделении Xbox. На новом месте Харрисон занял пост вице-президента и генерального менеджера Google. Ранее компания также выпустила вместе с Asus собственный медиаплеер Google Nexus Player, который, помимо функций ТВ, позволял запускать эмуляторы старых консолей и игры для Android.

Источник

Картина дня

наверх