На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Российская пенсионерка научилась зарабатывать игрой в CS:GO и Minecraft

Пенсионерка из Новосибирской области прославилась среди геймеров благодаря трансляциям по Minecraft и Counter-Strike: Global Offensive. Канал 59-летней жительницы Искитима собрал «Бабе Ане» 42 тысячи подписчиков и приносит десятки тысяч рублей.

Анна Сандалова решила попробовать себя в роли ведущей трансляций после безуспешных попыток отвадить внуков от компьютерных игр. В интервью «НГС.Новости» пенсионерка рассказала, что втянулась в компьютерные миры мало по малу, играя во все игры.

По словам звезды Twitch, еще в молодости она играла в игры на приставках «Денди» и «Сега». Но по-настоящему познакомилась с видеоиграми благодаря внукам. «Баба Аня» призналась, что «гоняла от компьютера» внуков, но они просили «доиграть, чтобы время не ушло», и пенсионерка в конечном счете заинтересовалась играми сама.

В список игр, в которые играет Сандалова, входят Minecraft, Counter-Strike: Global Offensive и World of Tanks. Сама женщина отмечает, что ей нравятся все игры. Однажды внуки предложили своей бабушке попробовать завести свой канал на Twitch. И хотя пенсионерка побаивалась новых технологий, потихоньку начала вести трансляции, а после завела и канал на YouTube.

Теперь Сандалова зарабатывает десятки тысяч рублей на трансляциях с пожертвований пользователей. Как рассказала сама пенсионерка, еще в начале своей «карьеры» один из пользователей пожертвовал ей 41 тысячу рублей. Сперва, она даже не поверила, что такое может быть. Заработанные средства она потратила на клавиатуру, мышь и наушники, а заработанные впоследствии средства пустила на подарки внукам.

Сандалова твердо намерена продолжать вести трансляции и общаться с геймерами, хотя и призналась, что последнее время не могла уделять своему необычному хобби много времени из-за проблем со здоровьем. Ее сестра так же периодически играет в игры, но не планирует карьеру стримера и играет для собственного развлечения и отдыха после работы на огороде.

Источник

Картина дня

наверх