На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Игроки The Witcher 3 защищают CD Projekt от пиратов

Основатель студии CD Projekt в одном из последних интервью рассказал, как геймеры защищают студию от пиратов. По словам Марчина Ивински (Marcin Iwinski) нежелание студии работать с защитами DRM и стремление представить геймерам максимум дополнительного контента бесплатно окупилось самым неожиданным образом.

В интервью на infoShare Ивински отметил, что несмотря на отсутствие в The Witcher 3: Wild Hunt какой-либо защиты от пиратства игру купили тиражом более 10 миллионов копий. Это сопоставимо с продажами двух первых частей серии в сумме.

«Мы выпустили The Witcher 3 без всякой защиты от копирования. Поэтому с первого дня релиза можно было скачать игру в GOG, отдать ее другу и даже врагу… И все равно мы продали 10 миллионов копий на всех трех платформах вместе взятых. И фактор пиратства не имеет значения, потому что мы не можем заставить людей покупать что-либо. Мы можем только убедить их сделать это», — начал Ивински.

«Мы верим в пряник, а не кнут… Я много раз видел, как люди писали, что не могут себе позволить купить игру за полную стоимость. И они признавались, что мы обращались с ними настолько честно, что отдавали дополнения бесплатно и вкладывали в игру максимум стоимости, что они ждали скидок и покупали игру по сниженной стоимости».

«Забавно, но чем больше мы шли этим путем, тем больше видели сообщений на форумах, когда сами геймеры защищали нас от пиратов. Один геймер спросил, где можно скачать The Witcher 3: Wild Hunt бесплатно. И на него набросилось 10 человек, которые заявляли, что мы самые честные парни в индустрии, и он просто должен купить игру».

Ранее разработчики также отмечали, что количество проданных на PC копий третьей части приключений Геральта из Ривии было существенно выше, чем на консолях. На текущий момент в Steam числится около 2 миллионов обладателей копии The Witcher 3. Точное значение продаж в других сервисах цифрового распространения и коробочных версий пока неизвестно.

 

Источник

Картина дня

наверх