На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Экс-чемпион России по тайскому боксу воровал аккаунты Lineage 2

На спортсмена заведено уголовное дело.

Экс-чемпион России по тайскому боксу воровал аккаунты Lineage 2
В суд Нижнего Новгорода поступило уголовное дело, касающееся 25-летнего экс-чемпиона России по тайскому боксу. Он обвиняется по ч. 2 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации, совершенный из корыстной заинтересованности). Об этом сообщает издание «Криминальная хроника» со ссылкой на источник в прокуратуре Советского района Нижнего Новгорода.

По данным следствия, преступление произошло в феврале 2016г., когда обвиняемый приобрёл ПО для взлома персональных данных игроков онлайн игр и использовал его для взлома и кражи аккаунта игрока Lineage 2, проживающего в Санкт-Петербурге.


На аккаунте потерпевшего находились дорогостоящие броня, оружие и прочие артефакты. Все они были переброшены на персонажа злоумышленника и впоследствии проданы за 5 тыс. рублей. Вскоре 30-летнему потерпевшему удалось восстановить доступ к своему аккаунту и обнаружить пропажу.

Игрок сообщил в полицию, что он оценивает ущерб в 15 тыс. рублей – именно столько было потрачено им на покупку всех этих дорогостоящих предметов. Личность вора вскоре была установлена — им оказался ныне безработный спортсмен, экс-чемпион России по тайскому боксу среди юниоров и бронзовый призёр европейского чемпионата в этой же возрастной категории.

Картина дня

наверх