На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Лучшие общие золотые карты в Gwent: Homecoming

 

 
Если вы не успели наиграть пару сотен часов в бету «Гвинта», то в Homecoming ресурсов у вас будет немного. Создать все карты сразу у вас точно не получится. Появляющиеся ресурсы нужно тратить грамотно. Вот небольшой топ золотых карт, которые наверняка усилят вашу колоду. При этом они достаточно вариативны, благодаря чему их можно использовать в абсолютно разных «дэках». И так, если вы наконец накопили первые пару тысяч обрывков, то самое время как следует закупиться…
Лучшие общие золотые карты в Gwent: Homecoming | Канобу - Изображение 1

Лютик

Лютик не изменился в Homecoming, а значит он остается одной из самых полезных карт в игре. Тем более лучший друг Геральта сохранил показатель в 4 силы, по меркам нового «Гвинта» это много.

Он подойдет абсолютно любой колоде, так как дает прокрутку колоды и темповый ход с +4 силы.

Высокая стоимость тут полностью оправдана.

Лучшие общие золотые карты в Gwent: Homecoming | Канобу - Изображение 2

Золтан: прохвост

Одна из лучших карт для затяжных раундов. Золтан способен сыграть на 20 + очков. Плюс карты в ее вариативности: вы можете забафать свой ряд или нанести урон вражескому. Золтан часто появляется в колодах Королевств Севера, Нильфгаарда, Скеллиге и у Брувера.

Одна лишь проблема — в последнем обновлении ему подняли стоимость найма до 15 очков провизии.

Даже с ценой в 15 очков Золтан все равно остается отличным приобретением для ваших колод.

Лучшие общие золотые карты в Gwent: Homecoming | Канобу - Изображение 3

Плотва

Плотва — еще одна карта, которая не изменилась в новом «Гвинте». Как и Лютик, она сохранила свою силу в 4 очка, благодаря чему стала еще полезней. Плотва подойдет в любую колоду (разве что Узурпатору из-за отсутствия мулиганов не особо приятно с ней).

В некоторых «деках» у вас будет возможность повторно замешивать Плотву в колоду. Но даже без этого Плотва принесет свою пользу и даст вам небольшое темповое преимущество перед оппонентом.

Лучшие общие золотые карты в Gwent: Homecoming | Канобу - Изображение 4

Агуара

Универсальная карта, которая способна как заблокировать, так и разблокировать отряд. Сила в 6 очков позволит вам не потерять в темпе. Почти в каждой игре встретится ситуация, вынуждающая вас быстро уничтожить вражеский отряд или заблокировать. А уж если у вас у самих есть важные карты, боящиеся блокировок, то Агуара точно необходима.

Лучшие общие золотые карты в Gwent: Homecoming | Канобу - Изображение 5

Хавьер Лемменс

 

Хавьер — это полная контра для Скеллиге, Лешего и всех других колод, которые строятся на том, чтобы воскресить что-то из своего сброса. Использовав его во втором раунде, вы с большой долей вероятности сломаете всю игру условному Брану Тиршаху, после чего тот сразу покинет бой.

Правда, из 4 матчей действительно помочь она сможет только в половине. В двух других она пролежит пустой пятеркой, хотя, учитывая не самую дорогую стоимость (всего 7 провизии), это не критично.

Лучшие общие золотые карты в Gwent: Homecoming | Канобу - Изображение 6

Нивеллен

Перемещения из ряда в ряд в новом «Гвинте» играют большую роль. Переместив отряд, можно заблокировать его умение. Нивеллен отлично сочетается с картами действующими на целый ряд: Мечта Дракона, Регис, Геральт: Игни, Сабрина, Золтан и т. д. Перемещать можно и свои отряды, если их нужно все забафать. Одним словом, Нивелин вариативная и недорогая карта (7 единиц провизии), но при этом сила в 5 очков не дает сильно просесть по темпу.

Лучшие общие золотые карты в Gwent: Homecoming | Канобу - Изображение 7

Белый Хлад

Главная задача Белого хлада — помочь вам в играх против Эитнэ. Против 90% дек помогут 1-2 бронзовые карты на точечное уничтожение артефактов, но против Эитне через Шируэто не вариант. Эитнэ — одна из самых популярных колод сейчас, поэтому к встрече с ней нужно быть готовым.

Белый хлад разрушит весь геймплей Эитнэ, который строится на спаме артефактов.

В остальном Белый хлад вряд ли можно отнести к категории «must have». Но если засилье игроков с колодами через Эитнэ и Ширу будет мешать вам поднимать рейтинг, то вы знаете, какая карта вам нужна.

Лучшие общие золотые карты в Gwent: Homecoming | Канобу - Изображение 8

Принц Виллем

Карта тянет на «золото» из колоды. По сути, это очень бюджетный вариант Королевского указа. Использовать его в начале не имеет смысла, иначе рандом может принести вам ненужную в данный момент карту. А вот для третьего раунда Виллем отлично подойдет.

Лучшие общие золотые карты в Gwent: Homecoming | Канобу - Изображение 9

Казнь

Казнь тоже осталась прежней. Она уничтожает сильнейший отряд (или отряды) на столе. Казнь более вариативна, нежели Геральт: Игни. Важно лишь следить за силой собственных отрядов, чтобы не подпалить кого-нибудь из них. Благодаря артефактам, сейчас легко подровнять значения силы у вражеских отрядов, чтобы уничтожить сразу как можно больше карт.

Казнь будет хорошо смотреться практически в любой колоде.

Казнь — это, пожалуй, одна из наиболее эффективных карт для контроля стола, которая может справиться и с неуязвимыми отрядами. Последних в новом «Гвинте» стало крайне много. А еще казнь дешевая: 200 обрывков.

Лучшие общие золотые карты в Gwent: Homecoming | Канобу - Изображение 10

В новом «Гвинте», к счастью, почти все карты играбельны и способны отлично себя показать в определенных колодах.

Предложенный мной топ можно назвать «золотым стартер паком» или «набором первой необходимости». Вне зависимости от выбранной фракции и лидера большинство из этих карт смогут удачно вписаться в вашу колоду и заметно ее усилить.

 

 

Источник

Картина дня

наверх