На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Платный косплей

https://games.mail.ru/pre_1000x515_crop/pic/pc/article/2017/1/3e75f25.jpeg

Нравится качественный женский косплей? Отстегивай!

Прежде чем перейти к основному тексту данной статьи, хочется сделать одну важную оговорку. Несмотря на всю критику и недовольство, переход косплея на платную основу — это совершенно естественное следствие его сегодняшней популярности. К тому же, если одни люди готовы продавать какой-либо товар (пусть и цифровой), а другие — платить за него, то ничего в этом плохого нет, по крайней мере, если продаваемый продукт не запрещен законом. Это, пожалуй, самое главное, о чем вы должны помнить, читая данную статью.

Собственно, она посвящена различным тонкостям и интересным способам перевести такое хобби как «косплей» в реальные деньги. Желаем приятного чтения.

Раньше косплей ограничивался подобными простенькими «закосами» под любимых персонажей, но к сегодняшнему дню все изменилось — перед нами уже целый шоу-бизнес со своими звездами, событиями и скандалами...

Прежде всего, стоит рассказать о том, что же произошло в мире косплея, после чего различные модели, изображавшие наших любимых персонажей, стали просить за свои работы деньги. Начнем, пожалуй, с того, что качество подобных «закосов» сильно возросло и то, что сейчас называют профессиональным косплеем, уже мало отличается от грима и костюмов настоящих актеров, снимающихся в кино. Разумеется, подобное увлечение требует не только желания, но и средств, и зачастую — немалых. И некоторые косплееры решили, что те, кому нравятся их работы, могут помочь им с новыми образами и костюмами своими финансами. А в качестве благодарности они получат эксклюзивные фотографии в HD-качестве, уникальные селфи, сигны и прочие интересности, ценные исключительно для преданных фанатов. Наиболее популярной платформой для подобного мероприятия был и остается сайт patreon.com, своего рода kickstarter, только без конечной цели (точнее, она обнуляется раз в месяц, после чего начинается новый сбор средств). По сути, система поощрения сегодня практически не изменилась. Даже сейчас косплееры, имеющие аккаунты на подобных сайтах искренне считают, что «суть патреона — это вообще просто поддержка художника. А то что он плюшки сверху дает это уже его дело» (дословная цитата из разговора). Только вот человек, заходящий на patreon, видит вполне четкий прайс-лист, где указано, что доступ к фотографиям осуществляется исключительно за деньги. К примеру, за 1 доллар вам просто скажут большое спасибо (или, максимум, наградят одним эксклюзивным селфи), а за сотню вечнозеленых вы получите целый ворох HD-фотографий, кадры со съемок, видео и еще много всего... Казалось бы, ну и что в этом плохого?

Нравится? Хочешь увидеть полный фотосет? Плати. Что значит «жалко»?

А минусы, на самом деле, очевидны. Переходя на платную основу, косплееры уже не хотят уделять должного внимания тем, кто не «отстегивает» им деньги, сосредотачивая практически весь свой контент вокруг постоянных подписчиков «патреона». Все, что остается лицезреть тем, кто не желает платить — это маленькие фотосеты и видео-превью, являющиеся, по сути, лишь рекламой платного контента. Конечно, случаются исключения (как и косплееры, пока не перешедшие на эту систему), но в большинстве случаев дело обстоит именно так.

Конечно, имея относительно стабильный доход, можно «поощрить» любимого косплеера деньгами и получить определенное удовольствие от доступа к эксклюзивным фотографиям. Но дело в том, что обычно нас интересует не один, а сразу несколько косплееров, а если платить каждому, то никакой зарплаты не хватит. Да и цены на всех этих «патреонах» именно что кусаются.

В последнее время наибольшей популярностью пользуется образ Трисс Меригольд из игровой (и, разумеется, книжной) серии «Ведьмак»

Приведем пару примеров. Мы не будем называть имен, но при желании найти «пруфы» будет совсем не сложно. Так, покупая самый высший уровень «доступа» у одной весьма симпатичной девушки (ценой в $100), вы получаете даже не полный комплект различных материалов, а лишь 25-процентную скидку на их приобретение... Другая же дама предлагает приобретать свои работы по цене в $60 за одну фотографию. Конечно, у людей разные доходы, но не слишком ли это дорого?..

Но на самом деле люди, привыкшие к качественному косплею, готовы платить деньги за «эксклюзивный доступ». Но вот только одни модели получают по нескольку тысяч долларов в месяц, другие — лишь пару сотен, а третьи и вовсе остаются без денег. В чем же секрет?

Ответ очевиден — внешность. Чем красивее девушка, чем больше у нее грудь (будем откровенны), тем больше денег она соберет. А уж если, заплатив деньги, у пользователя будет возможность получить доступ к ее фотографиям в стиле ню, то от желающих «донатить» не будет отбоя. Как следствие — многие косплееры даже перестают уделять должное внимание костюмам, стараясь сосредоточиться исключительно на демонстрации того, что ее подписчиков интересует больше всего.

На Западе такое явление, как платный косплей уже даже не вызывает удивления. К примеру, одна из самых известных косплеерш в мире, Джессика Нигри, сегодня уделяет все меньше внимания перевоплощениям в известных персонажей, отдавая предпочтение подобным фотосессиям. Естественно, почти каждое фото и видео сопровождается рекламой ее аккаунта на «патреоне»

Причем сами девушки, зарабатывая на своих поклонниках, прекрасно понимают свои главные преимущества перед конкурентками. Так, та дама, которая просит шестьдесят долларов за одну фотографию, четко разделяет свои работы на обычные и те, что выполнены в полностью обнаженном виде. Нужно ли уточнять, что последние стоят гораздо дороже? Думается, это очевидно.

Разумеется, «патреон» — далеко не единственный способ заработать на увлечении косплеем. Кто-то продает плакаты со своими фотографиями по цене, во много раз превышающей их себестоимость, другие открывают собственные платные сайты, да и участие на различных выставках (не бесплатное, разумеется) никто не отменял. На Европейских и Американских «Комик Конах» даже просто сфотографироваться с известной косплеершей стоит денег, в России же подобное явление пока носит характер исключения (которое иногда все-таки случается, например, фотографироваться с небезызвестной LeeAnna Vamp на Comic Con Russia 2016 можно было только по предварительной оплате, как это было с настоящими кинозвездами).

Между тем, переход к платному косплею в нашей стране идет полным ходом. Из косплеерш, пользовавшихся популярностью на последнем «Игромире», не имеют аккаунта на «патреоне» лишь единицы. Плохо это или хорошо? Пусть каждый решает сам. В любом случае, те, кто почувствовал вкус денег, возвращаться к бесплатному косплею точно не будут — и дело не в самих девушках, а в человеческой природе...

Источник

Картина дня

наверх