На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Топ 5 первоклассных стратегий, о которых мы позабыли

Привет геймерам!

Стратегии на ПК — один из самых популярных игровых жанров.

Умение работать в команде, мыслить тактически и продумывать стратегию.

Правильно рассчитывать количество ударов, решить, что нужно «выбить» в первую очередь.

Топ-5 игр, которые несколько стерлись из памяти игроков, начинается с Rise and Fall: Civilizations at War. Игра очень атмосферна и создана так, чтобы пользователь смог почувствовать себя величайшим полководцем времен античности.

Rise and Fall: Civilizations at War игра

Данный проект является определенным миксом RTS и RPG. У его создателей очень неплохо получилось передать дух соперничества между цивилизациями древности, что получило много положительных отзывов от игроков.

В следующей игре Tom Clancy's Endwar разработчики придумали новую оригинальную идею, фактически убрав классический во всех жанрах вид сверху. Летать над полем боя с хорошим обзором здесь нельзя, игроку доступно лишь прикрепиться к определенному отряду и видеть все «глазами» юнитов.

Tom Clancy's Endwar игра

Вначале это может показаться не очень удобным, но, тем не менее, добавляет определенного реализма в игре, ведь именно с таким обзором можно почувствовать себя настоящим командиром.

Создатели игры добавили сюда и голосовое управление, правда, только на английском языке, да и то при наличии идеального произношения.

Stronghold – еще один шедевр, позволяющий игрокам почувствовать себя настоящим лордом с собственным замком. Главный сюжет проекта заключается в том, чтобы объединить раздробленное королевство, при этом развивая военную мощь, следя при этом за состоянием народа.

Stronghold игра

Эту игру можно с уверенностью назвать классической в жанре экономических стратегий.

Еще одна незаслуженно забытая стратегия под названием Emperor: Battle for Dune. В свое время ее предшественница совершила настоящий прорыв в жанре RTS, внедрив механики, которые используются до сих пор.

Emperor: Battle for Dune игра

В данном проекте сохранены многие оригинальные «штучки»: фракции, сеттинг, музыка. Однако геймплей существенно переработан под современные стандарты.

Завершает список The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2, которая уже не сковывалась кинолицензией в отличии от первой части, поэтому смогла подробно рассказать о новых битвах за Средиземье.

игра The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2

Здесь заменены старые фракции на новые, а некоторые просто переработаны, что делает игру интересной для прохождения. Сюжетная компания так и осталась, как и во многих стратегиях, подготовкой к сетевым баталиям.

Также в меню введен новый режим – Война Кольца, представляющий собой очередную глобальную карту. В итоге TheBattleforMiddle-earth 2 оказалась добротной стратегической игрой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх