На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

В League of Legends добавят геев

https://games.mail.ru/pre_1000x515_crop/pic/pc/gallery/19/07/b23f66fa.jpeg

Директор по дизайну Riot Games Грег Стрит рассказал, что разработчики в будущем добавят в League of Legends гомосексуальных персонажей. По его мнению, представители ЛГБТ-сообщество чувствуют себя обделенными, поскольку пока не могут себя ни с кем ассоциировать в игре. «Мы обязаны это сделать, ради игроков, — заявил Стрит. — Конечно, мы не будет просить разработчиков добавить в следующем месяце, например, лесбиянку — просто чтобы она была в игре — но геи в игре точно появятся. Не могу сказать, кто именно и когда».

На вопрос представления ЛГБТ-сообщества в играх ранее обратили внимание и авторы другой популярной игры, Overwatch. Режиссер Джефф Каплан рассказал, что одной из главных особенностей игры стало разнообразие, в том числе нетрадиционная сексуальная ориентация некоторых героев. При этом разработчики сделали Трейсер лесбиянкой не потому, что хотели привлечь внимание людей, а потому что это, по их мнению, вполне нормально.

Источник

Картина дня

наверх