На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Google X предложила передавать данные с помощью световых лучей

Google X предложила передавать данные с помощью световых лучей

Инженеры подразделения Google X, которое теперь представляет собой отдельную компанию в холдинге Alphabet, предложили использовать для передачи данных на расстоянии световые лучи. В 2018 году специалисты Google X совместно с телекоммуникационной компанией AP State FiberNetразвернут в штате Андхра-Прадеш (Индия) сеть, две тысячи линий которой будут передавать данные по беспроводной оптической связи.
Изначально Google X разрабатывала передачу данных с помощью световых лучей для системы Project Loon, однако сейчас решила, что технологию с успехом можно применять не только в воздухе, но и на земле. Беспроводная оптическая связь может использоваться в удалённых и труднодоступных районах, где развёртывание сети с помощью кабелей может оказаться трудным и экономически нецелесообразным.
В штате Андхра-Прадеш проживает около пятидесяти трёх миллионов человек, однако менее 20% имеют доступ к интернету. С помощью беспроводной оптической связи Google X и AP State FiberNet намерены решить эту проблему в ближайшие несколько лет.

Картина дня

наверх