На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Доход от мобильных игр за 2016 год превзойдёт доходы игры для PC и консолей

Доход от мобильных игр за 2016 год превзойдёт доходы игры для PC и консолей

В 2016 году доход от мобильных игр впервые может превзойти доход от игр для PC и консолей. Игры для смартфонов и планшетов занимают 37% от $99,58 миллиарда суммарных продаж программного обеспечения в мире. Таков новый прогноз Newzoo BV. Для сравнения, PC игры составляют 32% от общей суммы продаж, а игры для консолей – 31%. Большая часть игр для мобильных платформ бесплатна для скачивания, потому что основным источником дохода на этом рынке стали микротранзакции, осуществляемые игроками. Производители мобильных игр приспособились к механизму заманивания игроков в игровой мир с последующей продажей виртуальной внутриигровой валюты. Эта валюта позволяет улучшать развитие или быстрее проходить уровни. Также не стоит забывать, что многие игры приносят компаниям доход благодаря рекламе.

Доход от мобильных игр за 2016 год превзойдёт доходы игры для PC и консолей

Newzoo заключает, что покупки и реклама помогут увеличить доход от мобильных игр в этом году на 21%, что в итоге составит $36,87 миллиарда. Главный исполнительный директор аналитической компании Питер Уорман заявил, что мобильные платформы стали "сердцем" стратегии любой игровой компании. По его словам, эта тенденция глобальна, причём PC и консоли подобным вниманием со стороны производителей игр уже не пользуются. Доходы игр для PC предположительно вырастут на 2,1%, составив $31,92 миллиарда, а игры для консолей поднимутся на 2,2%, до $30,78 миллиарда. В дальнейшем развивающаяся ныне виртуальная реальность, вероятно, увеличит продажи на всех игровых платформах, сообщается в отчёте Newzoo. Однако аналитики не верят, что технология окажет какой-либо значимый эффект на программное обеспечение в этом или следующем году.

Доход от мобильных игр за 2016 год превзойдёт доходы игры для PC и консолей

Рост мобильных платформ поддерживается такими многопользовательскими проектами, как Clash of Clans или Fantasy Westward Journey, популярной в Азии игрой. Процветание игр для смартфонов убийственно влияет на ключевые PC-проекты, особенно в Азии. Уорман говорит, что эта тенденция проявилась ещё ярче, чем того ожидали аналитики его компании. Однако это не означает, что игры для PC и консолей куда-то исчезнут. Некоторые из самых популярных игр доступны только на PC, например, мультиплеерная стратегия League of Legends, популярная в кругах соревнующихся геймеров. В то же время, консоли понемногу учатся зарабатывать на скачиваемом контенте, что позволяет им получать дополнительную прибыль от геймеров. Ничто не говорит о том, что производители консолей остановятся в ближайшее время: все крупнейшие компании работают над улучшением производительности своих платформ.

 

Источник

Картина дня

наверх