На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Microsoft закрывает Lionhead Studio

Microsoft закрывает Lionhead Studio

Ханно Лемке, генеральный директор Microsoft Studios Europe, объявил о решении закрыть Lionhead Studios и отменить разработку многопользовательской игры Fable Legends. Вместе с Lionhead под нож пошла команда калибром поменьше — Press Play Studios, новая игра которой Knoxville также была отменена.

«Это жесткое решение, которое далось нам нелегко, и оно не имеет отношения к профессионализм этих команд разработчиков, талант и старания которых остаются непререкаемыми», — отметил Лемке. Также он пообещал, что разработчикам, пострадавшим от увольнения, будет оказана всяческая помощь в трудоустройстве, если они того, пожелают, а Microsoft Studios продолжит работать как над ААА-проектами, такими какQuantum Break, и поддерживать разработку новых «смелых» игра, например Sea of Thievesот студии Rare.

Напомним, Lionhead Studios была основана знатным сказочником Питером Молиньё в 1997 году, под руководством которого были выпущены игры серий Black & White и Fable, запущена первая версия контроллера Kinect. В 2012 году Молиньё отправился на вольные хлеба, а Lionhead выпустила переиздание Fable Anniversary и летом 2013 года анонсировала Fable Legends. Проект, переводящий серию на условно-бесплатные рельсы, должен был поддерживать кросс-платформенную игру между Xbox One и РС. Но альфа-тестирование Fable Legends тянулось мучительно долго, и, очевидно, ничего хорошего из игры соорудить не получилось.

Датская же студия Press Play известна главным образом по адвенчуре Max: The Curse of Brotherhood, перешла по контроль Microsoft в 2012 году, с тех пор выпустив заумного вида платформер Kalimba, а в прошлом году выставившая на голосование игроков три прототипа новых игр, из которых была выбрана Knoxville.

Картина дня

наверх