На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Первая женщина-победитель и завершение корейского господства в Overwatch — киберспорт на BlizzCon 2019

В киберспортивных сражениях во время BlizzCon 2019 случилось сразу два знаковых события.

Картинки по запросу В киберспортивных сражениях во время BlizzCon 2019

Во-первых, в турнире Hearthstone Grandmasters 2019 победила китаянка Сяомэн Ли (Xiaomeng Li) под ником VKLiooon. Она стала первой женщиной-победителем в истории всех киберспортивных состязаний в рамках BlizzCon.

После своего триумфа Ли произнесла ободряющую речь для других девушек: «Хочу сказать всем девушкам, которые мечтают о соревнованиях в киберспорте: если вы к этому стремитесь и верите в себя, вы должны забыть про свой пол и идти к цели».

Второе место в Hearthstone Grandmasters 2019 занял американец bloodyface. Третье и четвёртое места — у китайца Leaoh и немца Casie. Игроки из СНГ в финальную часть турнира не попали.

Во-вторых, на чемпионате мира по Overwatch завершилось южнокорейское доминирование. В шутере от Blizzard страна традиционно крайне сильна: более половины игроков Overwatch League родом из Южной Кореи, а на всех трёх предыдущих чемпионатах мира сборная уверенно побеждала всех соперников и без значительных трудностей забирала первое место.

Но в 2019-м всё сложилось совсем не так. Сперва Южная Корея проиграла два матча в групповом этапе и зацепилась за плей-офф с последнего возможного места своей группы. Тогда страну обыграли сборные Франции и США (причём США — с сухим счётом 3:0).

В плей-оффе Южная Корея снова столкнулась с США в полуфинале и снова проиграла, уже со счётом 3:1. Таким образом она лишилась шанса занять первое место. В матче за третье место Южная Корея опять состязалась с Францией и наконец взяла реванш с результатом 3:0.

Четвёрка победителей чемпионата мира получилась следующей:

1. США,
2. Китай,
3. Южная Корея,
4. Франция.

Сборная России смогла выйти в групповой этап, но проиграла там Дании и Нидерландам и не попала в плей-офф. В итоге наша команда заняла 7—8 место.

Кратко о других дисциплинах на BlizzCon 2019:

• В WCS 2019 по StarСraft II победителем стал южнокореец Dark. Финн Serral, который блистал в прошлом году, на этот раз занял 3—4 место.
• Mythic Dungeon International по World of Warcraft выиграла команда Method EU.
• Триумфатором Arena World Championship по World of Warcraft стала Method Black.

Источник

Картина дня

наверх