На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

BattleLord или история о становлении Kings Bounty: The Legend

Я люблю перезапущенную серию King's Bounty, люблю всем сердцем и душой. Не только потому что эта одна из лучших игр, сделанных в России, но и потому что это образец отличной стратегии с хорошо прописанным миром и отлично встроенным RPG элементом. И раз в год-два я беру одну из игр этой серии и перепрохожу их. И в этом году я решил не отказываться от этого. И пока играл, я вдруг задумался, а есть ли какой-то контент альфа версий? Пререндеры? Скриншоты? Это и сподвигло меня слегка капнуть. То что я нашел вы увидите прямо сейчас.

Скриншот из альфа версии.
А это из релиза. Разница видна невооруженным взглядом.

Изначально Katauri Interactive (ранее известная как Elemental Games по проекту Космические Рейнджеры) не имела авторских прав на King's Bounty, поэтому знаменовалась игра как BattleLord: Легенда о Рыцаре, и именно под таким названием я искал пресс-релизы игры. В них нашлось много интересного.

Вырезка из пресс-релиза BattleLord. В ней уже фигурирует магия Странствий, отсутствующая в The Legend, но появившаяся в сиквеле Armored Princess.
Так же вырезка из пресс-релиза BattleLord. Вопрос про мультиплеер, который запланировали для продолжения игры, но до дела так и не дошло. Интересный факт, на других скриншотах альфа версии есть кнопка для игрового чата.
Так же скриншот альфа версии. По нему заметно, что раньше миникарта была стилизована под более мультяшный стиль, нежели в релизе.
Игромир 2006.
Старая версия битвы с боссом-Черепахой. В релизе все было кардинально перепилено.
Получение уровня было чем-то похоже на аналогичное действо в HOMM.
Геймплей с того же Игромира 2006. Геймплейно игра очень похожа на релизный вариант.
Сайт игры в 2006 году (если просматривать с помощью archive.org). Верстка очень похожа на все последующие сайты серии.
Один из "Духов Ярости", Зерок, в альфе был синий. В релизе модель просто перекрасили в красный цвет.

На этом наверное, собственно всё. В 2007 году 1C купила права на King's Bounty, товарищи из Katauri быстренько поменяли название и видимо отложили некоторые свои амбиции в очень долгий ящик. Легенда о Рыцаре увидела свет в 2008 году.

Картина дня

наверх