На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Российская ролевая игра Stoneshard вышла на Kickstarter

Российская ролевая игра Stoneshard вышла на Kickstarter

Студия Ink Stains Games из Санкт-Петербурга, известная по стильному шутеру 12 Is Better Than 6, работает над очередной игрой. Stoneshard — это хардкорная пошаговая ролевая игра с элементами рогалика.
Главный герой Stoneshard родом из Алдора, страны, которую терзают войны, междоусобицы и голод. Но её еще можно спасти, и для этого нам предстоит отправиться в путь: собирать компаньонов и убеждать последователей. Караван придётся провести по обширному открытому миру, созданному процедурной генерацией. Сражаться нам выпадет не только с сотнями врагов, но и со страхом, ранениями, безумием и прочими хворями. Восстанавливать здоровье соратники будут не совсем безопасными препаратами. А если наш герой падёт в битве или помрёт от болезни, продолжить путь можно будет с новым вождём.
Сегодня, 15 мая, стартовала кампания на Kickstarter. Разработчики попытаются собрать 30 тысяч долларов на завершение и издание игры. А чтобы понять, как воплотятся в жизнь идеи, навеянные такими играми, как ADOM, Diablo, Fable, The Banner Saga и Darkest Dungeon, студия выпустила бесплатную демоверсию.
Игроки могут пройти пролог, события которого происходят до начала действия Stoneshard и рассказывают об одном из ключевых персонажей игры, караванщике Веррене. Разработчики отмечают, что перед нами — ранняя сборка, и она даёт представление о концепции и видении авторов, но не отражает состояние релизной версии. Как внешний облик игры, так и механики, искусственный интеллект и боевая система будут существенно переработаны.
Stoneshard выйдет до конца 2018 года, изданием игры займётся компания HypeTrain Digital. А о ходе разработки можно узнать как на официальном сайте, так и на странице Steam.

Картина дня

наверх