На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Аниме прорвалось в игровой сервис Steam

Аниме прорвалось в игровой сервис Steam

Steam в первую очередь известен как сервис цифрового распространения компьютерных игр. Но это нисколько не мешает его создателям, компании Valve, продавать через него и другого рода контент. Ни для кого не секрет, что помимо PC-игр в Steam также можно приобрести программы, фильмы и сериалы. На днях Valve сделала ещё один шаг к унифицированию своего сервиса: отныне каталог онлайн-магазина пополнился ещё и аниме.

Steam

В честь этого события Valve устроила очередную распродажу, в которой приняли участие как анимационные фильмы и сериалы, так и игры с похожим визуальным стилем. Аниме можно либо взять на прокат, либо купить навсегда. Стоит отметить, что приобретённые материалы невозможно скачать - они доступны только в формате потокового видео. Список доступных тайтлов включает в себя и старые, и новые аниме: Berserk, Re:ZERO, 91 Days и т.д. В глаза также бросаются основные аниме по "Призраку в доспехах", которые смотрятся особенно актуально, если учесть выход голливудской экранизации. Увы, на русский язык они не переведены.

История Steam началась в 1999 году с успехом сетевых шутеров Team Fortress Classic и Counter-Strike, что вынудило Valve пересмотреть привычные методы организации своих онлайн-игр. Компания начала создавать платформу, которая упростила бы автоматическое обновление. Работая над ней, сотрудники Valve решили использовать платформу ещё и для продажи игр. Steam впервые был представлен на мероприятии Game Developers Conference в марте 2002 года.

Источник

Картина дня

наверх